Здоров'я

5 привычек, приводящих к выпадению волос

Четвер, 13 серпня 2015 Друк E-mail
волосы, здоровье
 
Процесс выпадения волос является абсолютно естественным для любого человека особенно с возрастом. Но иногда количество волос, которые мы обнаруживаем на расческе или в душе, оказывается слишком большим, и тогда следует проверить, какие повседневные привычки могли привести к подобному.
 
Мытье головы горячей водой
 
Многие люди получают наслаждение от горячего душа, но вот волосы мыть горячей водой не следует. Она вызывает обезвоживание и делает волосы хрупкими. Желательно мыть их теплой водой, а потом еще и споласкивать прохладной. Кроме того горячая вода смывает натуральные масла с кожи головы, что также способствует выпадению волос.
 
Неправильное причесывание
Вы должны помнить о том, что волосы наиболее подвержены повреждениям в мокром состоянии. Поэтому их нельзя агрессивно расчесывать, пока они еще не высохли. Из-за этого их корни ослабевают, и это ведет к выпадению волос. Агрессивная сушка с помощью фена также вредна, потому что она ослабляет волосы. Лучше, чтобы они высыхали натуральным способом.
 
Жесткие прически
Африканские косички, дреды и тому подобные варианты причесок все еще невероятно модны, однако они опасны для корней волос и фолликул. Поэтому лучше избегать подобного стайлинга и не стягивать волосы слишком туго.
 
Избыточное использование продуктами для стайлинга
Все возможные муссы, лаки и спреи позволяют сделать прическу красивой, но они не полезны для волос. Тем более, когда вы используете расческу сразу после применения данных продуктов - здесь риск повреждения волос максимален.
 
Диеты
Отказ от завтраков или ужинов, напряженный рабочий график и просто попытки похудеть - все это заставляет человека питаться реже, что идет во вред волосам. А им требуется надлежащее количество белков, поскольку сами по себе волосы сделаны из белков. Поэтому рыба, бобы, фасоль, яйца и тому подобные продукты обязательно должны быть частью ежедневного рациона.
 

( 2 Голосів )