Здоров'я

6 привычек, от которых выпадают волосы

Вівторок, 04 серпня 2015 Друк E-mail
выпадение волос
 
 
Для пышной и здоровой шевелюры очень важен регулярный уход. Однако даже если вы ухаживаете за волосами, и при этом они регулярно подвергаются воздействию повреждающих факторов, волосы, вместо красивых и блестящих, могут стать ломкими, неровными и тусклыми или даже начать выпадать.
  
Что же мы делаем неправильно, ухаживая за волосами? Эксперты-трихологи перечислили несколько распространенных привычек, которые могут привести к потере волос.
 
Сушить волосы после мытья, обернув их полотенцем. Чтобы волосы были здоровыми, им перед укладкой следует давать высохнуть самим по себе на воздухе. Причем не до конца, а лишь частично, оставляя пряди немного влажными – после чего уже можно приниматься за расчесывание и укладку.
 
Неправильное обращение с мокрыми волосами. Многим женщинам хорошо известно, что мокрые после мытья волосы очень хрупкие и легко ломаются. Поэтому трогать их нужно как можно меньше, не говоря о том, чтобы расчесывать. Однако, хотя данное правило действительно часто дается в рекомендациях по уходу за волосами, придерживаться его следует далеко не всем. Обладательницы крутых кудрей или очень жестких волос должны расчесывать их, когда локоны как раз влажные.
 
Увлечение расческами. Известен совет о том, что волосы будут красивыми, если каждый день по сто раз провести по ним расческой. И он… очень вредный. Чрезмерное усердие при расчесывании может привести к появлению секущихся кончиков.
 
Любовь к средствам для укладки сильной фиксации. Частое использование таких средств не только приводит к тому, что волосы становится трудно прочесать. Но и к тому, что при этом значительно повышается их ломкость.
 
Укладка сухих волос. Использование утюжков или щипцов для завивки при сухих прядях – это сильнейший стресс для волос, независимо от их типа. При условии, что без утюжка никак не обойтись, использовать его все равно допустимо не чаще чем через день, причем строго на низкой или средней температуре. Если используете щипцы - на одном месте их можно оставлять не дольше пары секунд.
 
Постоянное использование наращенных волос. Так же как тугие прически, постоянные «конские хвосты», пучки они растягивают волосы и вызывают в них напряжение, которое ведет к тому, что волосы начинают слабеть и ломаться. Если волосам постоянно приходится «терпеть» такое напряжение, это может привести к весьма ощутимой потере волос.
 

( 2 Голосів )