Здоров'я

8 причин появления лишних волос у женщин

Понеділок, 06 липня 2015 Друк E-mail
лишние волосы
 
Появлением лишних волос на лице и теле женщины могут быть обязаны увлечению мучными изделиями. К такому выводу пришли эксперты из лондонского Университетского госпиталя Уипсс Кросс.
 
Онлайн-опрос более 2 000 женщин показал, что избыточное количество волос на лице и теле является второй самой главной причиной неудовлетворения собой после лишнего веса.
 
В среднем, с проблемой лишних волос сталкивается каждая десятая женщина, но что является причиной их роста? Британские эксперты излагают несколько самых распространенных версий.
 
Тортики и бисквиты - употребление продуктов, содержащих большое количества сахара и углеводов, может стать причиной чрезмерного роста волос на лице и теле. У этой пищи высокий гликемический индекс, а это означает, что они выпускают собственную энергию слишком быстро, вызывая сопротивляемость инсулина. В результате этот гормон становится менее эффективным в деле снижения уровня сахара в крови, а яичники начинают производить больше мужского гормона тестостерона из-за активации факторов роста. Это и оборачивается появлением волос.
 
Поликистоз яичников - от него страдает от 10% до 15% женщин. Синдром поликистоза яичников  характеризуется нарушениями функции яичников, то есть отсутствием или нерегулярностью овуляции, повышенной секрецией андрогенов и эстрогенов. Чем больше в организме мужских гормонов андрогенов, тем выше риск роста волос.
 
Экзема - у пациентов с экземой и псориазом часто встречается избыточный рост волос на лице и  теле. Их болезнь вызывается воспалительными процессами, которые стимулируют приток крови к коже, что активизирует рост волос.
 
Кроме этого, причинами избыточного роста волос могут быть гели с тестостероном, с которыми женщины соприкасаются во время близкого общения с мужчинами, а также анорексия, стероиды и менопауза.  

( 0 Голосів )