Здоров'я

Как получить ровный загар с помощью диеты

Вівторок, 23 червня 2015 Друк E-mail
загар
 
Более совершенного загара можно добиться не только с помощью продолжительных солнечных ванн, а и простой диетой. К такому удивительному выводу пришли ученые после исследования, проведенного в Великобритании.
 
Загорать на Туманном Альбионе - дело неблагодарное. Солнечная погода здесь бывает редко, и хотя суровые зимы обходят Великобританию стороной, по-настоящему жаркого лета здесь тоже, как правило, не бывает. Британцы шутят, что у них на родине туманная погода бывает 10 месяцев в году. Огромное количество людей посещают солярии, но, как недавно еще раз заявила наука, - это небезопасно для здоровья.
 
Вот почему исследователи из Бристольского университета решили выяснить, можно ли добиться ровного загара каким-нибудь другим путем. Оказалось, что можно, и помогут в этом фрукты с овощами. Переключение на более здоровую диету дает положительный эффект на цвет кожи уже через месяц, как установили ученые.
 
Самыми эффективными продуктами можно назвать: из фруктов - мускусную дыню и абрикосы, из овощей - перец, морковку и шпинат. Все они влияют на цвет кожи и помогают людям выглядеть более привлекательными. Это исследование может стать еще одним существенным доводом в пропаганде более активного употребления фруктов и овощей, которая ведется в стране.
 
По словам автора исследования доктора Яна Стивенса, секрет ровного загара и идеального тона кожи заключается в природных веществах каротиноидах. Это группа из 600 органических пигментов, которые встречаются во многих растениях. Доктор Стивенс продержал на фруктово-овощной диете группу людей всего пять дней, а потом показал их фотографии "до" и "после" участникам исследования. Они единодушно признали, что на снимках "после" люди выглядят более загорелыми.
 

( 1 Голос )