Здоров'я

Врачи предложили упражнения для лечения язвы желудка

Четвер, 18 червня 2015 Друк E-mail
упражнения, язва желудка
 
Язва желудка быстрее поддается лечению, если объединить лечение лекарственными препаратами с выполнением специальных упражнений, которые усиливают кровообращение в ЖКТ, утверждают врачи.
 
Эти упражнения помогут сделать фигуру более стройной, укрепить мышцы живота, нормализовать процессы пищеварения и стабилизировать работу нервной системы. Перед началом гимнастики выполняйте 2-3 минуты дыхательные упражнения, сочетая их с задержкой дыхания.
 
Упражнение №1 и №2
 
Лежа на животе, вытяните руки прямо перед собой. Одновременно поднимите вверх руки и ноги и на несколько секунд задержитесь в таком положении.
 
Перевернитесь на спину. Одну руку положите на живот, а другую на грудь. Сильно втяните воздух носом с одновременным втягиванием живота. Задержитесь на пару секунд в этом положении, после чего выдохните воздух ртом.
 
Упражнение №3
 
Лежа на спине, ноги согните в коленях. Руки сожмите на затылке в замок. Для лечения язвы желудка нужно поднять верхнюю часть корпуса и поднести его как можно ближе к коленям. Если сразу не получается поднять высоко корпус, нагрузку увеличивайте постепенно.
 
Упражнение №4
 
Лягте на правый бок, опершись на согнутую в локте руку, а левую руку положите на талию. Левую ногу согните в колене и подтяните ее к животу, затем выпрямите ее, а упражнение повторите правой ногой.
 
Упражнение №5
 
Лежа на спине, выпрямите ноги и руки. Сделайте вдох и поднимите левую ногу вверх, после чего сделайте выдох и вернитесь в исходное положение.

( 1 Голос )