Здоров'я

Ученые считают, что ленивые люди живут меньше

Понеділок, 15 червня 2015 Друк E-mail
лень, жизнь
 
Так как ленивый человек ведет малоактивный образ жизни (сидит перед телевизором, лежит на диване, в общем, не имеет никакой физической активности), то и живет он меньше в сравнении с активными людьми.
 
Ленивые люди имеют «лишние накопления», так как калории, полученные вместе с едой, не расходуются, а идут в запас в виде жировых накоплений.
 
Вследствие этого ленивые имеют повышенный уровень холестерина, заболевания сердца и сосудов. Увеличение массы тела только на пять лишних килограмм заставляет сердце перекачивать лишнее количество крови и увеличивает протяженность сосудов на семь километров.
 
Ленивые люди подвержены депрессиям и стрессам, часто страдают бессонницей.
 
Также «ленивцы» имеют сбои в работе пищеварительной системы и эндокринной. Гипофиз, отвечающий за старение, не работает в полную силу, значит, ленивый, стареет быстрее.
 
Ленивого человека, не привыкшего к физическим нагрузкам, в экстремальных условиях могут подвести мышцы, не приспособленные для работы с большими нагрузками. Такая ситуация может стать опасной для жизни и для  активного человека, а ленивому позволит вовсе отказаться от собственного спасения.

( 1 Голос )