Здоров'я

Врачи рассказали, как затормозить старение после 30 лет

Четвер, 07 травня 2015 Друк E-mail
старение, 30 лет
 
Период жизни до 30 лет ученые считают подарком, который человек получает от природы. Но при желании этот резерв можно продлить.
Людям, перешагнувшим рубеж своего тридцатилетия, необходимо усиленно заниматься профилактикой заболеваний, связанных с возрастными изменениями в организме.
 
По мнению экспертов, поведенческие факторы риска до тридцатилетнего рубежа практически не оказывают влияния на организм, тогда как в последующие годы именно они активно провоцируют болезни системы кровообращения, онкологию и сахарный диабет .
 
Ученые связывают поведенческие факторы с курением, отсутствием физической активности, но особенно - с неправильным, избыточным питанием.
 
До 25 лет, человек (если он не предрасположен изначально к полноте) может есть столько, сколько хочет. Однако после 30 лет телу нужно уже значительно меньше, а питание в соответствии с прежними привычками приводит к тому, что даже стройные люди начинают набирать вес.
 
Увы, исследования показывают, что очень многие в 50 лет придерживаются того же режима питания, что в 18 или 30 лет. В итоге избыток углеводов и жиров превращается в лишние килограммы. Отдельно возникает проблема внутреннего ожирения в области живота, из-за которого повышается давление, развивается атеросклероз и сахарный диабет.
 
Эксперт настаивает: после тридцати необходимо стабильно уменьшать потребление жиров и углеводов в рационе. Это лучший способ оградить себя от недугов, сокращающих жизнь, уверены врачи.

( 2 Голосів )