Здоров'я

Сколько калорий в сутки тратит человек рассказали ученые

Понеділок, 27 квітня 2015 Друк E-mail
калории, похудение
 
Калории – это ресурс, откуда организм человека берёт энергию и силы на свою работу. Но тратит он определённое количество, а остальное откладывает в запас, который и является лишним весом. Более подробно об этом расскажем в этой статье.
 
Сколько человек в среднем тратит калорий в день?
 
Итак, затраты калорий – это сжигание энергии. Обычно оно происходит в нескольких направлениях: функционирование организма (дыхание, переваривание пищи и так далее), физическая активность (различная физическая деятельность), экстремальные ситуации (стресс, болезни) и так далее. Сколько в день нужно калорий, чтобы организм работал без перебоев? Это легко узнать, если использовать формулу, но речь не об этом.
 
Рассмотрим более подробно, сколько калорий тратится человеком за день в среднем. Данный показатель - так же, как и норма калорий - зависит от множества факторов: пол, возраст, образ жизни, состояние организма и так далее. Примечательно то, что даже во сне калории сгорают. Ниже приведём некоторые основные виды деятельности обычного человека в будний день и соответствующее число затраченных калорий.
 
На ночной сон уходит около 65 калорий в час, то есть за 7 часов можно сжечь около 455 калорий.
 
Сколько тратится калорий на приведение себя в порядок с утра? Около 70. На завтрак уходит примерно 30 калорий, на поход до работы - в среднем 60 калорий.
 
За день работы можно сжечь до 1000 калорий (если, конечно, работа не пассивная, и работник хотя бы иногда встаёт). На приход с работы (как и на уход) затрачивается примерно 60 калорий. На обед уходит около 85 калорий, а на ужин - 60. На лёгкие домашние занятия (чтение книг, сидение за компьютером) за час уходит приблизительно 80-90 калорий, а если Вы решите прогуляться, то можете сжечь до 140 калорий в час. Таким образом, среднестатистический работающий человек за день своей жизни (в будний день) тратит до 2130 калорий.
 
Теперь вам известно, сколько в день тратится калорий.

( 2 Голосів )