Здоров'я

Сливы помогают похудеть, а также лечат сердце и почки

Понеділок, 22 вересня 2014 Друк E-mail
сливы
Многие люди давно употребляют сливы для похудения, избавляясь, таким образом, от лишнего веса на долгие годы. Такая диета имеет свои преимущества и недостатки, а также особенности ежедневного меню, которое далеко не всегда может подойти «худеющему» человеку. Поэтому перед тем, как окончательно сделать выбор в пользу того или иного способа избавления от лишнего веса, лучше заранее взвесить все «за» и «против», приняв для себя единственно правильное и верное решение.
 
Чем хороша сливовая диета
 
Сливы представляют собой один из тех фруктов, который является достаточно сложным для пищеварения. Однако данная особенность является индивидуальной, поэтому, если в одних случаях их употребление может вызывать проблемы с желудком, то в других – вовсе необязательно будет наблюдаться подобное явление. Поэтому, если ты любишь этот фрукт, а собственный организм отлично справляется с его перевариванием, тогда сливовая диета – это как раз твой способ избавления от лишних килограмм.
 
Данный фрукт содержит огромное количество полезных элементов в виде калия, цинка, йода, меди, органических кислот и полисахаридов. А если обеспечить свой рацион постоянным употреблением данного продукта, можно будет всячески способствовать эффективной очистке организма, улучшению перистальтике кишечника и предупреждению развития раковых клеток.
 
Сливовая диета может предусматривать использование сразу нескольких вариантов питания.
 
Вариант первый:
 
Длительность режима питания составляет 2-3 дня, за которые ты сможешь потерять несколько килограмм, а также очистить собственный кишечник. Для этого необходимо вымыть и высушить свежие сливы, в последующем ежедневно употребляя до 1 кг фруктов, а также разнообразив меню за счет чистой минеральной воды либо зеленого чая без сахара.
 
Вариант второй:
 
Во втором варианте возможно индивидуальное составление меню, при котором будут соблюдаться следующие правила:
  • полностью исключены жареные продукты питания;
  • не используется сахар;
  • во время приготовления пищи полностью исключены жирные сорта мяса и другие высококалорийные продукты питания;
  • минимальное употребление белого хлеба, количество которого не должно превышать одного ломтика в сутки;
  • молочные продукты разрешается употреблять только при наличии в них минимального % жирности;
  • полное исключение сладостей и конфет;
  • есть после 18.00 строго запрещено.
Разработав для себя свое собственное меню, у тебя есть отличная возможность учесть личные вкусовые предпочтения, а также добавить при желании свежий сливовый сок. Данный напиток желательно употреблять 2 раза в день по одному стакану жидкости перед едой. В такой ситуации сливовый сок будет всячески способствовать более стремительному и легкому процессу избавления от лишнего веса.
 
Что же касается ограничений, то здесь стоит отметить, что сливовая диета не рекомендуется людям, страдающие на сахарный диабет, беременным женщинам, а также кормящим мамам либо тем, кто имеет проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом.
 

Сливовая диета для похудения – основные правила пищевого поведения

Чтобы сливы помогли быстро и эффективно избавиться от лишних килограмм, важно перед тем, как сесть на диету, проконсультироваться с опытным специалистом, который разрешит или запретит тебе подобный режим питания.
 
Кроме того далеко не лишним будет узнать следующие рекомендации:
  • В том случае, если фрукт имеет кисловатый вкус, значит, он еще не созрел. Поэтому употребление таких продуктов питания никакой видимой пользы не принесет. Кроме того неспелые фрукты могут послужить причиной нарушения ЖКТ, а также станут поводом для возникновения прочих неприятностей, связанных со здоровьем.
  • Не стоит использовать для похудения так называемые «медовые» сорта слив, имеющие светлую окраску и достаточно большое количество углеводов, а значит, и много калорий.
  • Купленные фрукты лучше всего хранить в холодильнике в хорошо завязанном пакете, имеющий небольшое отверстие для поступления воздуха.
  • Общий срок хранения слив не должен превышать отметки в 20 дней, в противном случае они потеряют свои полезные и питательные свойства.
  • В том случае, если после употребления слив ты ощущаешь тяжесть в желудке, сильную боль, тошноту, важно вовремя отказаться от такого режима питания, подобрав для себя более комфортный и щадящий способ избавления от лишних килограмм.
При этом важно понимать, что по своему химическому составу разные сорта слив могут отличаться незначительно, однако, самые полезные фрукты содержат витамины Е, А, В, С. Причем, в случае монодиеты на данном фрукте, можно будет полностью избавиться от готовки каких-либо других блюд, наслаждаясь на протяжении нескольких дней потрясающим вкусом спелых слив.
 
Желая быстро и эффективно избавиться от лишнего веса, ты можешь выбрать любую диету, однако, только сливовая позволит в разгаре жаркого лета насладиться неповторимым ароматом и вкусом сочных фруктов. Их польза и питательные свойства обязательно позволят не только избавиться от лишнего веса, но и очистят желудочно-кишечный тракт, а также укрепят иммунную систему перед началом зимы.

( 2 Голосів )