Здоров'я

Что рекомендуют стоматологи для здоровья зубов

Середа, 27 серпня 2014 Друк E-mail
зубы
Вы можете быть одним из тех людей, кто боится посещать стоматолога. Однако если долгое время отказываться от визитов к зубному врачу, то в будущем могут возникнуть боли и прочие проблемы, что намного хуже, чем простое обследование зубов и ротовой полости. Эта статья даст вам много полезной информации и главное - эти советы можно будет применить незамедлительно. 
 
Не пожалейте своего времени, чтобы найти хорошего стоматолога, который будет вас полностью удовлетворять. В том случае, если зубы чувствительны к перепадам температуры, то попробуйте поэкспериментировать с различными зубными пастами. Используйте тип зубной пасты для чувствительных зубов с фтором. А также обратитесь за помощью к стоматологу, чтобы он помог разобраться в причинах повышенной чувствительности зубов. 
 
Зачастую люди могут видеть ваш реальный возраст, посмотрев на ваши зубы. Если у вас не хватает зубов, они желтые и кривые, то целесообразно посетить косметического зубного врача. "Слабая" улыбка может сделать вас намного старше, чем вы есть на самом деле. Уменьшите свой возраст, посетив квалифицированного стоматолога, который сделает ваши зубы красивыми. 
 
Рекомендации для профилактики заболеваний зубов:
 
  • Примите во внимание, что нужно резко понизить или даже исключить сахар и кислые продукты из своего рациона. Кроме того, необходимо избавиться от привычки пить воду с высоким содержанием сахара. Эти типы продуктов очень вредны для ваших зубов. 
  • Сопротивляйтесь побуждению жевать кубики льда, поскольку это может вызвать микротрещины в ваших зубах. Это связано с легким проникновением бактерий, и в случае наличия полостей в зубах, это станет главной причиной разрушения зубов. Будьте осторожны, когда едите попкорн, орехи или другую твердую пищу. Незамедлительно назначьте встречу с зубным врачом, если подозреваете, что у вас появилась трещина в каком-нибудь зубе. 
  • Поласкайте зубы жидкостью, в которой не содержится алкоголь. Это поможет избавиться от неприятного запаха изо рта и не сжечь ротовую полость. Жидкость, содержащая алкоголь, может на некоторое время дать свежее дыхания, но одновременно и высушивает ротовую полость. 
  • Необходимо обязательно чистить язык, поскольку на нем скапливаются бактерии, которые прекрасно размножаются на полости языка. Такие напитки, как кофе оставляют пятна на зубах. Для того чтобы этого избежать необходимо использовать соломинки для питья.
 
Если же о профилактике думать уже поздно, тогда вам прямая дорога в хорошую стоматологическую клинику. В наше время современная аппаратура существенно улучшает работу врачей. Например, появление компьютерного томографа повысило эффективность работы стоматологов, при этом значительно увеличив результативность лечения. Это устройство на основе новейших 3D-технологий позволяет получить полную картину ситуации не только в зубах, но и во всей челюсти. Следует занть, что квалифицированные врачи не проводят ни одной операции челюстно-лицевого отдела без панорамного снимка челюстей.
 
Такое исследование дает возможность собрать всю информацию за одно сканирование, сохраняя результаты не только в виде снимков, но и на цифровом носителе, сообщает tomograf.ua. Компьютерная томография или КТ зубов, как один из самых современных методово диагностики,  дает реальную гарантию будущего результата - начиная с правильной постановки диагноза, и заканчивая точностью имплантации или хирургического лечения.
 
Если вы будете соблюдать все представленные выше рекомендации, то здоровые и белые зубы вам обеспечены.

( 2 Голосів )