Здоров'я

Кукуруза может заменить некоторые лекарства

Неділя, 20 липня 2014 Друк E-mail
кукуруза
 
Все чаще на прилавках начинает появляться замечательный полезный продукт - кукуруза. Не зря в свое время этот злак прозвали «царицей полей», ведь она обладает не только питательными, но еще и превосходными целебными свойствами. Давайте узнаем, чем же полезна кукуруза?
 
Полезный состав
 
Кукуруза может похвастаться наличием витаминов группы В, К, РР, D, С. Также плоды кукурузы богаты крахмалом, железом, фосфором, калием, магнием, никелем и медью.
 
Целебными свойствами обладают не только плоды кукурузы, но и ее стебель, листья, листовые обертки початка, а также рыльца, соцветия и даже корни.
Также кукуруза славится тем, что способна выводить из организма излишки накопившегося холестерина. А кукурузные рыльца помогают снизить количество сахара в крови и способствуют нормализации работы всей нервной системы.
 
Полезные свойства
 
Регулярное употребление плодов кукурузы значительно снижает потенциальные возможности заболевания сахарным диабетом, сердечнососудистыми недугами, а также уменьшает риски возникновения инфарктов.
Кукуруза также очень благотворно влияет на иммунную систему человека.
Для людей преклонного возраста плоды кукурузы будут полезны, прежде всего, тем, что содержат в себе большое количество каротиноидов, которые помогают улучшить зрение.
 
Косметическое средство
 
При борьбе с ненавистными черными точками очень хорошо поможет такой рецепт:
- две ст. ложки муки необходимо смешать со взбитым белком одного яйца;
- полученное средство нанести на лицо;
- после того, как нанесенная маска немного подсохнет, ее необходимо смыть вначале теплой, а затем холодной или прохладной водой;
- аккуратно промокнуть кожу чистым полотенцем или салфеткой.
Для удаления черных точек, как правило, хватает всего двух процедур.

( 1 Голос )