Здоров'я

Укус домашнего паука может убить

Вівторок, 27 травня 2014 Друк E-mail
укус паукаМать четверых детей экстренно госпитализировали после того, как укус домашнего паука привел к образованию огромного фурункула на ноге, наполненного гноем. Теперь у женщины на всю оставшуюся жизнь выработалась арахнофобия - боязнь пауков.
 
41-летняя англичанка Джули Робертс смотрела телевизор у себя в гостиной, когда какой-то паук (по описанию женщины, бледно-белый) укусил ее за лодыжку. Поначалу женщина не обратила особого внимания на это происшествия, тем более что после укуса у нее на коже осталась только крошечная черная точка. Однако через несколько дней на этом месте образовалась шишка размером с мячик для гольфа. Лодыжка стала сильно болеть.
 
Джули отправилась к врачу, который прописал ей антибиотики. Но лечение ими в течение недели не дало никаких результатов - на месте укуса паука стали формироваться язвы и нарывы. Тогда женщина отправилась в больницу и была госпитализирована. Несколько дней доктора сражались с ядом паука, а гнойник в ране успел за это время разорваться дважды.
 
"Врачи мне сказали, что я пришла с запозданием, ведь дело могло кончиться заражением крови, - говорит Джули. - Вся эта история меня здорово напугала. Я с большим трудом ходила, уже начала паниковать. На месте укуса паука образовалась шишка, откуда текла какая-то желтоватая гадость. Раньше я никогда не боялась пауков и просто сбрасывала их с ног, ведь убивать их считается дурной приметой. Не могу поверить, что такое маленькое насекомое может причинить такие большие неприятности. Я же живу не в Африке или Австралии".
 
С момента укуса прошло 3 недели, врачи давно залечили рану на ноге женщины, но она до сих пор испытывает болезненные ощущения. А шрам у нее на лодыжке, равно как и арахнофобия останутся с Джули до конца дней.medikforum.ru

( 1 Голос )