Здоров'я

Учёные назвали самый полезный для сердца фрукт

П'ятниця, 31 січня 2014 Друк E-mail
сердце, абрикосыКитайские исследователи протестировали несколько видов фруктов на предмет их действия на организм. В результате выяснилось, что наиболее полезным является абрикос. Абрикосы гарантируют защиту от опухолей злокачественного происхождения и позитивно влияют на сердце. 
 
Эти фрукты эффективнее всего поддерживают функциональность сердечной мышцы и помогают организму справляться с инфекциями. В абрикосах много калия, который считается незаменимым минералом, сохраняющим и улучшающим общее состояние сосудов. Калий нормализует давление и выводит токсины. 
 
Сушёные абрикосы, богатые на калий и железо, чрезвычайно полезны для людей с диагнозом "анемия" и для будущих мамочек. Содержащиеся в абрикосах минеральные соли сохраняют костную ткань от распада и предупреждают нарушение обмена веществ.
 
Врачи советуют употреблять мякоть абрикоса, особенно насыщенную солями калия, людям, страдающим сердечно-сосудистыми патологиями. Курага успешно помогает при аритмии, миастении, инфаркте миокарда и при плохом кровообращении.
 
Абрикосы — рекордсмены не только по минералам. Также они содержат витамины групп С, А, В, повышающие иммунитет, что позволяет организму легче и быстрее побеждать инфекционные болезни.
 
Бета-каротин, как естественный антиоксидант, эффективно препятствует возникновению онкологии и сердечных заболеваний. Кроме того, абрикосы помогают сохранить эластичность сосудов и выводят из организма воду. zhenskoe-mnenie.ru

( 3 Голосів )