Здоров'я

Как бороться с мигренью

Понеділок, 11 листопада 2013 Друк E-mail
мигреньМигрень - это ужасные головные боли, которые могут сопровождаться тошнотой. Она относится к болям сосудистого типа. Ею страдают в основном женщины. Если у вас периодически она появляется, вы должны немедленно сходить к врачу. Вам назначат обследование, благодаря которому, можно выявить заболевания. К таким заболеваниям относятся: гематома, опухоль головного мозга, аневризм и другие. Сами приступы длятся долгое время, несут различный характер у больных. Но главное нужно выявить, что именно провоцирует такое состояние.
 
В основном это: курение, алкоголь или употребление шоколада, сыров и рыбы, так как в них содержится тирамин, он провоцирует наступление признаков.
 
Также к провоцирующим факторам относятся: психологические травмы, резкая смена погоды, бессонница, у женщин гормональные изменения перед менструациями, яркий и моргающий свет.
 
Врач сможет вам назначить лекарства, но они не дадут стопроцентного результата, чтоб предотвратить мигрень. Оно только снизят и уменьшат симптомы.
 
Если признаки начинают развиваться, то вам рекомендуется зайти в прохладную и темную комнату. Возьмите ложку мороженого и поднесите к небу, такое действие способствует к охлаждению гипоталамуса и ваша боль постепенно стихнет. Не пейте кофе и черный чай. Сделайте прохладный компресс на лоб и просто полежите.
 
Можно прибегнуть к медикаментозному лечению, здесь главное сразу же принять лекарство, как только почувствуете приближающую боль. Сейчас много лекарств, но они должны быть назначены только врачом. Знайте, прием анальгетиков при мигрени совершенно не поможет, вам нужно применить спазмолитическое средство. Так как при мигрени расширяются стенки сосудов, они и давят на нервные окончания.
 
Но постоянно употребление лекарств сможет снизить восприимчивость организма и увеличит побочные эффекты, что крайне нежелательно. Альтернатива такому лечению есть! Можно попробовать массаж, гирудотерапию и физиотерапию, такие методы не имеют побочных эффектов, оказывают профилактическое действие и снимают симптомы мигрени.
Источник: ladyhood.ru
 

( 2 Голосів )