Здоров'я

Красные глаза: как избавиться?

П'ятниця, 30 серпня 2013 Друк E-mail
красные глазаСузить кровеносные сосуды и таким образом избавиться от красноты глаз помогут "искусственные слезы". Они способны прекрасно увлажнить поверхность глазного яблока, снять жжение и воспаление, но все это произойдет не сразу.
 
Приобрести такие "искусственные слезы" как поливиниловый спирт и гипермеллозу можно в аптеке без всякого рецепта.
 
 
Если Вы носите контактные линзы, Вам на помощь придут самые обычные увлажняющие капли для глаз. В состав лекарственных глазных капель, таких как "Визин", входит активный сосудосуживающий комплекс, который снимет покраснение глаз за относительно короткое время, примерно за 45 минут.
 
Так что если Вам необходимо срочно снять воспаление и избавиться от красных глаз, за полчаса перед романтическим свиданием или важной встречей закапайте в каждый глаз любое из этих лекарственных препаратов по две капли.
 
Внимание! Пользоваться подобными лекарственными препаратами следует в очень крайних случаях, и ни в коем разе не злоупотреблять: они вызывают привыкание, и чем чаще Вы будете их использовать, тем сложнее Вам будет обходиться без них в дальнейшем. Если у Вас постоянно красные глаза и воспаленные, необходимо выяснить причину у доктора, а не заниматься маскировкой симптомов заболевания.
 

Красные глаза: народные секреты избавления

 
От красных глаз дома избавит холодный компресс, его достаточно приложить к закрытым векам  на 20-30 минут. Воздействие холода (подобно действию криотерапии) способствует сужению сосудов и устранению покраснения, снимается напряжение с глаз. Для холодного компресса заверните кубики льда в кусок ткани или смочите в холодной воде чистый носовой платок.
 
Картофель также неплохо справляется с покраснением глаз: положите свежеочищенный ломтик на веки и полежите спокойно 5-10 минут.
 
Проверенным народным методом по избавлению от проблемы красных глаз.
 

( 2 Голосів )