Суспільство

Функциональная кухня – мечта каждой хозяйки

П'ятниця, 05 лютого 2016 Друк E-mail
кухня
 
Планирование и создание кухни вашей мечты - это инвестиция на долгие годы, утверждают эксперты. Поэтому необходимо хорошо продумать каждый ее элемент так, чтобы кухня была не только эстетичной, но, и прежде всего, функциональной. 
 
Функциональность - это особенность, которая в ограниченном кухонном пространстве имеет огромное значение. Вы ведь не хотите, чтобы передвижение по кухне и приготовление пищи было неудобно, а проведенное в ней время не доставляло удовольствия.
 
Когда мы говорим о кухне, мы предъявляем к ней соответствующие требования функциональности. Функциональная кухня - это такое помещение, в котором все имеет свое место и достаточно легко доступно. Это кухня, в которой можно удобно перемещаться из одного места в другое. Выполнять отдельные этапы вашей работы. 
 
Функциональная кухня это главынм образом правильно подобранная мебель, оборудование, аксессуары, материалы и, конечно же, освещение. 
 
Кухни на заказ в Одессе помогут вам не не потеряеть время и энергию на ненужные движения, а также сделать выбор лучший из возможных.
 
Для создания удобной и функциональной кухни вам не нужно огромного пространства или финансовых затрат. Достаточно ввести в свою жизнь несколько правил, благодаря которым функционирование в ней будет настоящим удовольствием!
 
- Планируйте функциональную кухню, используя правила эргономики, в том числе, так называемый треугольник-кухня.
 
- Ингредиенты и продукты храните в удобном, желательно центральном месте кухни. Тоесть это место дял холодильника, хлебницы и т.п.
 
- В функциональной кухне вся посуда и столовые приборы находятся в одном месте. Выбирайте ближние удобные шкафчики, к которым вы достаете в первую очередь.
 
- Рабочий стол лучше всего расположить между мойкой и зоной приготовления пищи. Это обеспечит вам максимум эффективности и функциональности в процессе приготовления пищи.
 
- Функционально установить кастрюли, сковородки и другие предметы для приготовления пищи в пределах нагревательной плиты.
 
- Не забывайте о свете! Функциональная кухня - это кухня с хорошим освещением!
 
- Выбор материалов для изготовления пола или столешниц для функциональности имеет огромное значение. Они должны быть не только красивые, но и стойкие и, конечно же, высокого качества.
 
Придерживаясь этих советов, ваша кухня будет служить вам много лет, а работать в ней вы будете с огромным удовольствием!

( 2 Голосів )