Суспільство

Как создать свой сайт с нуля?

Понеділок, 26 січня 2015 Друк E-mail
создание сайта
 
В наш век интернета множество информации как социального, так и коммерческого характера можно найти на веб-сайтах. Сегодня мы поговорим о создании различных сайтов. Сложными сайтами называются солидные порталы, снабженные разноплановыми управленческими функциями, большим набором сервисов и интересными приложениями. 
 
Если стоит задача разработать качественный и сложный веб-портал, то на его базе в дальнейшем можно сформировать индивидуальную соцсеть, виртуальную игру, видео-хостинг, новостной ресурс, объемную базу данных. Использование на сайте сразу нескольких платежных систем даст возможность сформировать виртуальный магазин или онлайн-аукцион. 
 
Сложные ресурсы подходят коммерческим организациям, а также промышленным предприятиям, владеющим широким ассортиментом производимой продукции. 
Крупным корпорациям также необходим личный корпоративный ресурс для создания и управления разнообразными проектами. 
 
Подойдет создание сайтов киев и для компании средней руки. С его помощью она сможет заявить о себе в киберпространстве и продвинуть предлагаемый ею товар или услугу. 
 
Основными плюсами такого сайта можно назвать: 
  1. Функциональность. Заказанный компанией сложный сайт является не только вместилищем полного набора услуг и опций. Он также будет оптимизирован под задачи, которые призвана выполнять компания; 
  2. Уникальность. Конкурирующая организация не в состоянии будет продублировать весь функционал, имеющийся у ресурса;
  3. Респектабельность. Посетители качественно сделанного сайта смогут по достоинству оценить предлагаемые компанией услуги. В результате престиж и имидж компании буду постоянно повышаться. 
Если же у компании нет необходимости в представлении потенциальным потребителям множества товаров или услуг, тогда сайт визитка станет оптимальным выбором. Он не потребует больших вложение на создание, наполнение и хостинг. Тем не менее, создание практически любого сайта состоит из стандартных этапов, с которыми лучше ознакомиться заранее.    
 
Этапы создания веб-сайта: 
  1. Сбор необходимого информационного материала - создание брифа, составление списка разделов, а также прототипов раздела проекта; 
  2. Формирование техзадания, необходимого для создания программной части ресурса; 
  3. Создание дружелюбного и эксклюзивного дизайна сложного веб-проекта с применением прототипов, брифа и техзадания;
  4. Создание баннерной рекламы; 
  5. Создание сайтов с таким дизайном, структура и код которого точно соответствует стандартам, разработанным W3C; 
  6. Оптимизация ресурса; 
  7. Его программирование; 
  8. Создание уникального и содержательного контента. 
Цена на создание сайта формируется из множества составляющих. Это и создание детальных проектов, прототипов, а также техзадания определенной степени сложности. Берется во внимание и разработка графических фрагментов в дизайне в виде изображений, иконок, видео. Увеличивают стоимость сайта и присутствие на нем динамических деталей, многопланового функционала. В некоторых случаях сайт по желанию заказчика адаптируется под планшет или мобильный гаджет.

( 6 Голосів )