Секс та стосунки

Зачем мужчинам нужна ласка?

Понеділок, 01 жовтня 2012 Друк E-mail

 

ласка, мужчины, отношения, сексСогласитесь, наверняка, каждая женщина мечтает видеть рядом с собой заботливого, верного и ласкового мужчину. Ведь в ласке нуждается каждое живое существо, тем более, дети и женщины, причем для последних она важна, может быть даже в большей степени. Дело в том, что через тактильный контакт, через ласковые прикосновения, представитель сильного пола демонстрирует возлюбленной свои чувства, которые он испытывает по отношению к ней.
 
Но, зачастую случается так, что с годами супруги так привыкают к обыденности, что забывают лишний раз приласкать свою вторую половинку. А ведь такая привычка пагубно сказывается и на общем климате в семье, и на сексуальной стороне совместной жизни. Ведь, согласитесь, любого мужчину порадует тот факт, когда его жена желает его, а не просто исполняет свой супружеский долг, как бы отбывая повинность. И в этом случае работает «закон бумеранга». Если мужчина будет постоянно ощущать, что его вожделеют, то и он ответит тем же, и его возлюбленная будет оставаться для него таковой долгие годы.
 
И в этом случае женам нельзя забывать о том, что в супружеской спальне следует отбрасывать комплексы, идти на какие-то эксперименты в интимной жизни, отдаваться любимому каждой частичкой своего тела. Такую партнершу мужу приятно ласкать, окружать нежностью, делится с ней своими эротическими фантазиями.
 
Ведь никто не станет спорить с тем, что секс в жизни сильной половины человечества имеет огромное значение, ведь именно в такие моменты близости мужчины раскрыты полностью как в физическом, так и в эмоциональном плане.
 
А вот барышни, к сожалению, не всегда готовы к интиму, отказывая супругу в близости, тем самым нанося душевную травму. Ведь, придумывая очередную причину для отказа, они, пусть даже не осознанно, заставляют мужчину чувствовать свою ненужность. По этой причине, хотелось бы посоветовать женщинам, быть более чуткими и мягкими, и даже в том случае, когда причина для отказа действительно является веской, найти возможность сделать так, чтобы ее вторая половинка не почувствовал себя брошенным и одиноким. И для этого надо не так много, просто приобнять, поцеловать супруга, и он осознает, что он дорог вам и любим вами.
 
 
Не забывайте и о том, что мужскую половину человечества привлекают те женщины, которые любят секс так же, как и они сами. И именно таких барышень им хочется ласкать, проявлять по отношению к ним нежность. Ведь для представителей сильного пола имеет огромное значение осознание того, что они прекрасные любовники, им просто необходимо слышать, как партнерши восхищается ими.
 
Более того, мужчины восторгаются представительницами противоположного пола, которых отличает наличие у них чувства юмора, ведь всегда приятно видеть рядом с собой  того человека, который адекватно воспринимает услышанную от супруга шутку, причем даже в свой адрес.
 
Нельзя не сказать и том, что и женщине нужно постоянно ощущать ласку со стороны своей второй половины, тогда она чувствует себя любимой и единственной.
 
Конечно, случается сталкиваться со снижением сексуальной активности даже самым страстным партнерам. И в таких ситуациях нужно выяснить причину происходящего, вполне вероятно, что необходимы какие-то перемены интимного характера, так что экспериментируйте, осваивайте что-то новое. Возможно, справиться с проблемой поможет смена привычных поз, или же какая-то новая ролевая игра, главное, чтобы разговор между супругами был максимально откровенным. Если же проблемы возникают в результате длительной разлуки, то в такой ситуации, наиболее активному партнеру, не стоит проявлять особую напористость, склоняя второго к скорейшей близости, так как высок риск того, что в у последнего не возникнет страстного желания не только в настоящий момент, но и еще какое-то время. Пусть любимый человек успокоиться, настроиться на возобновление сексуальной связи.
 
Кстати, бывает, что один из любовников, из самых благих намерений, предлагает что-то новое, но вот второй такое предложение воспринимает негативно по тем или иным причинам. Но нельзя демонстрировать свое возмущение, в категоричной форме, отказывая партнеру, куда правильнее будет предложить что-то иное, что считаете более приемлемым.
 
Счастливая семейная жизнь предполагает и гармонию в интимной сфере, но для того, чтобы все это присутствовало, партнерам нужно проявлять больше нежности и ласки по отношению к друг другу. Для этого следует приложить определенные усилия, которые обязательно будут вознаграждены. Источник: gen.su
 
Женский журнал о красоте и здоровье

( 8 Голосів )