Секс та стосунки

Психологи развеяли миф о вреде одиночества

Неділя, 11 лютого 2018 Друк E-mail
одиночество, вред
 
Ранее неоднократно сообщалось, что одиночество является неблагоприятным фактором с точки зрения долгой жизни, причем по степени риска не уступающим алкоголизму и другим вредным привычкам.
Но психологи из Калифорнийского университета заявили, что на самом деле одинокие люди имеют больше преимуществ в жизни.
 
The Independent опубликовала доводы американских исследователей, согласно которым бояться одинокой жизни не нужно. В реальности одиночество дает человеку много преимуществ, констатировали ученые, - в современном мире одинокие люди обладают большим количеством свободного времени для того, чтобы развиваться интеллектуально и физически.
 
«Одинокие люди активны в социальных сетях, очень общительны. Они имеют много друзей, не связанных семьей, которые очень важны в любом возрасте для позитивного настроения», - этот вывод психологи сделали, проанализировав данные ряда социологических исследований.
 
Другой плюс для неженатых или незамужних в том, что свое внесемейное положение они могут использовать для успешной социализации – имеющиеся цифры говорят о том, что они более семейных людей настроены на получение образования, а также на карьерный рост.
 
Помимо этого, наблюдения показывают, что среди живущих без партнера рядом гораздо реже встречается ожирение. Одинокие люди тратят больше времени на уход за собой и взыскательнее к своей внешности и физической форме, - все это лишь позитивно сказывается на продолжительности жизни.

( 15 Голосів )