Головні страви

Пицца - одно из самых популярных блюд

Четвер, 04 жовтня 2012 Друк E-mail

 

пицца, популярные блюда, рецепт, оливкиМногие из нас любят такое итальянское блюдо, как пицца, но, как правило, в семье существует свой один единственный рецепт ее приготовления, вернее, используется один и тот же вариант начинки для нее. Давайте же обсудим варианты пиццы с начинкой на основе колбасных изделий.
 
Пицца «Гавайская»
Сразу следует сказать о том, что эта пицца одна из немногих, при приготовлении которой не используются томаты, а в состав начинки входят варено-копенная ветчина, которую нужно нарезать кубиками; консервированные ананасы, достать из банки и немного обсушить, в случае необходимости, тоже нарезать;  и твердый сыр натереть на терке. На подготовленную лепешку из теста уложите ветчину, сверху ананасы и засыпьте все сыром. Теперь можно отправлять в духовку, чтобы пицца подрумянилась.
 
Пицца «Четыре сезона»
Для этой пиццы заправка отличается своей оригинальностью,  причем не только своим содержимым, но и способом ее укладки.  Состав начинки можно менять, но все же основными и неизменными ее составляющими являются такие ингредиенты, как оливки, артишоки и грибы, а вот что касается колбасных изделий, то все зависит от вкусовых пристрастий и финансовых возможностей. А это значит, что можно остановить свой выбор, как на вареной колбасе, так и на ветчине или салями. Мы же познакомим вас с одним из вариантов такой начинки, где, как раз, и используется салями. Достаньте из банки артишоки и оливки, дайте им обсохнуть; затем нарежьте свежие грибы и немного обжарьте их на растительном масле; салями нарежьте тонкими полосками; половину подготовленного сыра, можно использовать два их вида, нужно нарезать тонкими пластиками, а вторую часть – натереть на терке; Подготовленную для пиццы лепешку смажьте томатным соусом и поверх него разложите сыр, который нарезали пластиками, теперь мысленно поделите пиццу на четыре части, на одну из них выложите салями, на вторую – оливки, на третью – грибы, и на оставшийся сектор отправьте артишоки. Сверху все засыпьте натертым сыром.
 
Вареная колбаса в пицце
Если вы решили сделать пиццу с вареной колбасой, то запаситесь тем ее сортом, который вам более всего нравится по своим вкусовым качествам, нарежьте ее кубиками, томаты нарежьте ломтиками, репчатый лук и зелень мелко нашинкуйте, сыр натрите на терке. Первым делом обжарьте на растительном масле измельченный лук, после чего можно формировать пиццу. Вначале на лепешку отправляется колбаса, за которой следует обжаренный лук, затем томаты и зелень.
 
Пицца «Острая с сырокопченой колбасой»
Для приготовления начинки необходимо нарезать томаты довольно «солидными» кружками, сырокопченая колбаса нарезается ломтиками, а сыр – соломкой. Теперь освободите от семян горький перец, и нарежьте полосками. Все ингредиенты смешайте между собой и выложите на подготовленную лепешку.
 
Пицца «Сарделечная»
В этом случае, как уже понятно из названия, основой начинки для этой пиццы станут сардельки, которые следует нарезать кружками, а если сардельки крупные, то кружки разрежьте еще пополам, с томатов следует снять кожицу, ошпарив кипятком и нарезать тонкими пластиками, сыр натрите на средней терке, добавьте специи по вкусу, речь идет о соли, перце красном и черном. Теперь подготовленную лепешку, являющуюся полуфабрикатом, посыпьте частью измельченного сыра, далее следует слой томатов, поверх которых выложите сардельки, теперь пришла очередь для специй, а потом посыпьте все оставшимся сыром.
 
Пицца «Колбасная с огурцами солеными»
В этом случае используем варенокопченый сорт колбас, которую следует нарезать брусочками, то же самое проделайте с огурцами, помидоры нужно нарезать ломтиками, сыр измельчить на средней терке. Теперь смешайте огурцы с колбасой и выложите смесь на подготовленную лепешку, поверх них выложите томаты и присыпьте сверху сыром.
 
Пицца «Ассорти»
Основой пиццы служат колбасные изделия: копчёная и вареная колбаса и ветчина; маринованные грибочки; болгарский перец; свежие томаты; два вида сыра: колбасный и твердых сортов; кетчуп и майонез. Колбасные изделия нарезайте брусочками очищенный от семечек и плодоножки перец нарежьте кубиками (мелкими); сыр натрите на крупной терке, томаты нарезаем пластиками; с грибов слейте маринад. Смешайте майонез с кетчупом и промажьте полученной смесью подготовленную предварительно лепешку и посыпьте колбасным сыром, следующим слоем идут смешанные между собой колбасные изделия, затем очередь болгарского перца, грибов и томатов, а завершает действо тертый сыр твердых сортов.
 
Теперь вы убедились, что, казалась бы, такая привычная колбасная пицца может быть совершенно разной? Радуйте новыми рецептами своих родных и близких!
 
Женский журнал о красоте и здоровье

( 10 Голосів )