Підготовка до вагітності

Как увеличить шансы забеременеть

П'ятниця, 20 липня 2012 Друк E-mail

 

забеременеть, шансНекоторые женщины полагают, что забеременеть несложно. К сожалению, это совсем не так легко, как кажется, и некоторым из нас приходится прилагать немало усилий, чтобы зачать ребенка. Нужно принять во внимание множество факторов, что поначалу обескураживает, особенно, если вы впервые планируете беременность. Но, тем не менее, в ваших силах физически и морально подготовиться к такому важному событию – зачатию и рождению ребенка.
Увеличьте потребление фолиевой кислоты
 
Фолиевая кислота необходима для здоровья потенциальной мамы, поскольку помогает уменьшить вероятность дефектов нервной трубки у новорожденного, например, врожденной спинномозговой грыжи. Увеличив потребление фолиевой кислоты, вы помогаете вашему будущему ребенку родиться здоровым, без серьезных заболеваний и нарушений.
 
Перестаньте принимать противозачаточные таблетки
 
За несколько месяцев до планируемого зачатия следует перестать принимать противозачаточные средства и перейти на другие методы контрацепции. Организму нужно время, чтобы полностью, без остатка, вывести из системы эту химию и подготовиться к зачатию.
 
Перейдите на здоровое питание
 
Рацион питания играет важную роль до зачатия, в период беременности и вскармливания ребенка, поэтому будущая мама должна хорошо питаться, чтобы обеспечивать себя и ребенка необходимыми витаминами, минералами и питательными веществами.
 
Пройдите полное медицинское обследование
 
Когда планируете беременность, нужно застраховаться от неприятных неожиданностей, поэтому полное медицинское обследование в хорошей клинике поможет обнаружить имеющиеся проблемы, и вы сможете вовремя их устранить.
 
Избегайте стресса
 
Отсутствие стрессовых ситуаций – обязательное условие успешного зачатия и вынашивания беременности. К сожалению, большинство женщин все носят в себе, не говорят о своих проблемах и переживают молча, что негативно влияет на их эмоциональное состояние и затрудняет зачатие.
 
Расслабьтесь и получайте удовольствие
 
Некоторые женщины подходят к планированию беременности как к серьезной работе и совершенно себя изматывают, ежедневно измеряя температуру во влагалище, проверяя овуляцию и тому подобное. Это верный путь к нервному истощению, но никак не к зачатию. Расслабьтесь и получайте удовольствие от занятий любовью, не превращайте их в рутину и не зацикливайтесь на неудачах – если вам суждено забеременеть, это обязательно произойдет!
 
Прежде чем зачать ребенка, подумайте об ответственности, которую вы несете за его жизнь и здоровье, и постарайтесь сделать так, чтобы беременность, роды и ваша дальнейшая жизнь с малышом прошли легко и без проблем. Источник: womenhealthnet.ru
 

( 4 Голосів )