Підготовка до вагітності

Современные методы определения беременности

Четвер, 30 березня 2017 Друк E-mail

тест на беременность

Более десятка лет украинские женщины используют современные средства диагностики беременности. Причём при помощи таких средств как тест на беременность существует возможность провести диагностику на раннем этапе. Безусловно, данная возможность предоставляет массу удобств, даже если взять в расчёт один только лабораторный анализ.

Преимущества данного способа определения состояния женского организма очевидны. Впрочем, с этим практически никто и не спорит. Другое дело, что результаты, которые показывает данный тест, не всегда могут соответствовать действительности.

Однако это уже вопрос качества изготовления изделий и, следует отметить, большинство из них, как правило, выдают вполне корректный результат. Принцип действия всех тестов практически идентичен. Он построен на системе определения наличия гормона хорионического гонадотропина. Наличие гормона определяется в составе женской мочи. Определить наличие гормона с помощью такого инструмента, каким является тест на беременность, можно уже на седьмой-восьмой день после зачатия.

Первые признаки беременности, как правило, проявляются в виде задержки месячных (менструации). Если при отсутствии беременности количество гормонов хорионического гонадотропина составляет не более 5 единиц на миллилитр мочи, то в состоянии беременности этот показатель возрастает до 25 единиц. При таком показателе хорионического гонадотропина в моче, с помощью теста уже имеются все возможности определить первые признаки беременности.

Работа теста построена по достаточно простому сценарию. На поверхность тестовой полоски наносится слой реактива, в составе которого присутствуют вещества, исполняющие роль антител хорионического гонадотропина. Тестовая полоска разделена на две области – контрольную и диагностическую. В том случае если в моче присутствуют гормоны хорионического гонадотропина, происходит их взаимодействие с антителами реактива на полоске. В результате в диагностической области проявляется полоска соответствующей окраски. Диапазон цвета полосы может варьироваться от светло-розового до ярко-красного.

Само собой разумеется, в случае отсутствия цветной полосы диагностируется отсутствие беременности. Вторая полоса проявляется в контрольной области и предназначена для дополнительного (контрольного) тестирования. Эта полоса определяет качество выполненного теста и подтверждает наличие беременности. Следует отметить, что контрольная полоса присутствует в любом случае, так как это в первую очередь индикатор правильного функционирования самой системы, пишет ladyhealth.com.ua.


( 4 Голосів )