Вагітність

Как и чем лечить горло при беременности?

Вівторок, 06 листопада 2012 Друк E-mail

 

лечить горло при беременностиОбычно боль в горле, сопровождающаяся легким недомоганием, не является серьезным поводом для беспокойства. Каждая женщина знает, что избавиться от такой проблемы чрезвычайно просто: достаточно выпить пару таблеток парацетамола либо аспирина, чашку горячего чая, пожевать специальные пастилки или выпить сироп.
 
После принятия этих нехитрых мер начинающаяся простуда, как правило, вскоре отступает. Однако во время беременности дело обстоит совершенно иначе, и у женщин, находящихся в «интересном» положении, возникает вопрос о том, как и чем лечить горло при беременности, чтобы не навредить будущему малышу.
 
 
Итак, чем лечить горло во время беременности? Для начала придется забыть обо всех медикаментозных средствах (в том числе и о самых «безобидных», например, таблетках от боли в горле).
 
Вместо таких препаратов можно воспользоваться разнообразными народными средствами: подержать во рту маленький кусочек листа алоэ, чайную ложку витаона либо облепихового масла. Хорошо помогают от боли в горле разнообразные отвары лекарственных трав и растений, к примеру, отвар шалфея на молоке.
 
Однако не стоит чрезмерно увлекаться подобным лечением. Если недомогание и болевые ощущения в горле не исчезают через несколько дней, к ним прибавляется высокая температура, в горле образуется характерный налет, а на миндалинах появляются пробки, следует немедленно обращаться к специалисту.
 
Продолжать использование народных средств, равно как и самостоятельно назначать себе какие-либо медикаментозные препараты в таком случае нельзя. Источник: ooho.ru
 
Женский журнал - красота и здоровье
 
 

( 1 Голос )