Вагітність

Как оставаться красивой во время беременности

Середа, 30 жовтня 2013 Друк E-mail
беременностьБеременность, как известно, очень важное событие в жизни каждой женщины. Это новые эмоции, чувства, волнение и т.д. И это нормально! Ведь вас теперь двое: вы и маленький человечек в вашем животе. И ничего плохого нет в том, что новые ощущения порождают различные страхи и беспокойства. Одним из таких страхов, у многих будущих мамочек является страх выглядеть непривлекательной на протяжении довольно длительного срока.
 
На самом деле страхи эти беспочвенны, женщина, "интересное положение" которой протекает нормально, выглядит по-особенному прекрасно. Она, как будто, светится изнутри. Округлый животик говорит о вашем положении, глаза светятся счастьем, а благодаря высокому уровню гормонов, волосы становятся крепкими и здоровыми, а кожа ровной и красивой.
 
Если же вы все-таки беспокоитесь о своем внешнем виде, то воспользуйтесь следующими советами.
 
- Прежде всего, хорошо высыпайтесь. Режим сна очень важен как для мамочки, так и для ее будущего ребенка. Здоровый сон подарит вам хорошее настроение, а также избавит от кругов под глазами.
 
- Не забывайте об осуществлении ежедневного ухода за своими кожными покровами. Используйте крем, подходящий типу вашей кожи, применяйте их в утренние и вечерние часы.
 
- Вводите в свой рацион побольше овощей и фруктов, ведь они содержат необходимые организму, несущему двойную нагрузку, минеральные вещества и витамины.
 
- Не секрет, что при беременности, зачастую, меняются вкусовые ощущения, и бывает, что в какие-то моменты очень хочется того или иного определенного продукта. Очень трудно да и не нужно отказывать себе в желаниях такого рода. Однако, по мере возможностей, заменяйте вредные продукты на схожие но более полезные продукты питания.
 
- При беременности вам особенно нужен кальций, магний и другие минералы. Поэтому не забывайте кушать йогурты, бананы, орехи и пейте молоко. Не слишком увлекайтесь сладким.
 
В общем, резюмируя все вышесказанное, чтобы при беременности выглядеть еще красивее, нежели прежде, высыпайтесь, следите за своим рационом и, конечно, постарайтесь сократить вредное воздействие окружающих факторов насвой организм.
Источник: gen.su
 

( 1 Голос )