Пологи

Питание после родов

Вівторок, 14 вересня 2010 Друк E-mail
беременность. еда для беременнойСразу после родов женщины, в среднем, теряют в весе от 4 до 6 килограмм. Но этого не достаточно для того, чтобы восстановить хорошую физическую форму. Ещё нужно будет сбросить килограмма 4 жира, который накопился за весь период беременности, чтобы снабжать организм энергией в период родов. Для того чтобы привести себя в форму, прежде всего, нужно соблюдать правильное питание после родов.

Сразу после родов женщины, в среднем, теряют в весе от 4 до 6 килограмм. Но этого не достаточно для того, чтобы восстановить хорошую физическую форму. Ещё нужно будет сбросить килограмма 4 жира, который накопился за весь период беременности, чтобы снабжать организм энергией в период родов. Для того чтобы привести себя в форму, прежде всего, нужно соблюдать правильное питание после родов.

Сразу после родов вы можете или резко поправится, или же наоборот, резко потерять в весе. Эти изменения в вашем организме очень зависят от соотношения гормонов, вашего образа жизни, или же питания, которого вы придерживаетесь. Правильное питание после родов и выполнение физических нагрузок позволит вам избежать набора веса и подтянуть живот, ягодицы, ноги.

Диетологи настоятельно не рекомендуют переходить на ограниченное питание после родов. Особенно, если вы кормите ребёнка грудью. Это может привести к тому, что значительно ухудшится качество вашего молока, и ребёнок не будет получать всех необходимых питательных веществ, которые так нужны в столь раннем возрасте. Подождите 2 месяца, организм должен восстановиться после родов.

Молодая мама должна полноценно и хорошо питаться для того, чтобы молоко было хорошего качества и в необходимом количестве для малыша. Пищу стоит принимать 5 раз в день, небольшими порциями. Дневной рацион питания после родов должен составлять 0,5 литра молока, кефира или простокваши, 100 грамм творога, 200 грамм мяса (тушеного или варёного), 800 грамм овощей, 500 грамм хлеба, 50 грамм яиц или сливочного масла, 30 грамм растительного масла.

После родов продолжайте приём витаминов. Также обязательно пейте воду, 3 литра в сутки. Питание после родов должно быть сбалансированным. Откажитесь от продуктов, которые могут способствовать аллергии у ребёнка. Откажитесь от мёда, крепкого мясного бульона, цитрусовых, клубники. Так же не рекомендуется употреблять во время кормления, шоколад, кофе, рыбу, соления, консервированных продукты. Под запретом спиртные напитки.

Если после родов вы замечаете, что быстро набираете лишний вес, тогда рекомендуется убрать из рациона высококалорийные продукты. Это сметана, майонез, картошка, орехи, сахар, рис, любое жирное мясо. И помните, не только правильное питание после родов поможет вам в восстановлении организма и приобретении хорошей физической формы, но и правильное питание в период беременности позволит вам сохранить себя в отличной форме.

Источник: VsegdaVmeste.Ru

По вопросам размещения баннерной рекламы и PR-статей в онлайн-журналах GLIANEC, LadyHealth, FASHIONABLE, GENTLY пишите на Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду






( 1 Голос )