Схуднення

Как снизить свой аппетит - советы экспертов

Вівторок, 30 січня 2018 Друк E-mail
ожирение
 
Если для вас серьезной проблемой является переедание, то в этом случае вам следует научиться контролировать свой аппетит. О том, как легче всего это сделать, мы расскажем в этой статье.
 
Включите в свой рацион значительное количество белка или жира. Следует знать, что хорошо утоляют голод далеко не все продукты, пишет журнал ladyhealth.com.ua. Если вы употребляете блюда, которые богаты белком или жиром, то они уменьшают чувство голода.
 
Исследования специалистов показали, что употребляя с целью утолить голод продукты, которые богаты белком и жирами, человека после трапезы долгое время ощущает себя сытым. Если вы не знаете, какие продукты лучше всего выбрать с большим содержанием белка, только советуем вам добавить в свое меню постное мясо, яйца, фасоль, а также употреблять орешки и продукты из сои. Свой рацион вы также можете дополнить йогуртом. Жирами богаты орешки, авокадо и оливковое масло. Также можно включать в рацион и яйца.
 
Делайте выбор в пользу продуктов, которые богаты клетчаткой. Продукты богатые волокна находятся в желудке дольше, поскольку в отличие от других расщепляются более продолжительное время. Это приводит к тому, что процессы пищеварения замедляются и более длительное время человек ощущает себя сытым.
 
Проведенные исследования показали, что с целью подавления аппетита наиболее эффективной мерой является употребление пищи, которая богата пищевыми волокнами. Придерживаясь диеты, которая предполагает употребление продуктов с большим содержанием волокон, можно заметно снизить собственный вес. Клетчатка в большом количестве содержится в бобах, яблоках и миндале, а также присутствует в разнообразных овощах.
 
Употребляйте больше воды. Если вы заведете у себя привычку, перед тем как садится за стол выпивать стакан воды, то тем самым вы уменьшите чувство голода. Проведенное недавно исследование показало, что если человек в течение дня выпивает 1,5 л воды, то тем самым он уменьшает аппетит и обеспечивает снижение веса. Съедая в течение дня несколько порций супа, вы тем самым тоже можете уменьшить чувство голода и привести свою массу тела в норму.
 
Употребление большого объема продуктов питания. Если человек в повседневной жизни употребляет продукты в большом количестве, то столкнувшись с ожирением, он уменьшает их объем, чтобы стать более стройным. Однако это приводит к появлению чувства голода и провоцирует обжорство. Даже если вы сидите на диете, то ни в коем случае не нужно допускать чувства голода.
 
Существует немало продуктов, которые богаты питательными веществами и дарят организму немало энергии при употреблении, при этом количество калорий, которые они содержат, незначительное. К числу таких удивительных продуктов относятся бобы, фрукты и овощи. Даже употребляя в большом количестве такие продукты, они хорошо наполняют желудок, при этом не приводят к увеличению жировых складок на вашем теле, а человек после трапезы долгое время чувствует себя сытым.
 
Физическая активность. Она - эффективный метод для того, чтобы привести в норму вес и легко контролировать свой аппетит. Все это можно обеспечить при условии регулярного выполнения физических упражнений. Последние исследования специалистов из разных стран показали, что после тренировки гормоны аппетита подавляются. Особенно если физические упражнения были особо интенсивными. Методика проведения тренировок приводит к тому, что в организме понижается уровень гормона грелина, который делает человека голодным.

( 2 Голосів )