Схуднення

Эксперты назвали лучшие виды массажа для похудения

Вівторок, 06 лютого 2018 Друк E-mail
антицеллюлитный массаж
 
Ни для кого не секрет, что хороший массаж может оказать благотворное воздействие на организм человека, а именно повышает иммунитет, снижает боли в мышцах, способствует расслабление.
Но еще одним положительным влиянием массажа является снижение веса, а соответственно и улучшение общего состояния человека.
 
Массаж для похудения может быть различного вида, но выделяют несколько самых главных и популярных разновидностей.
 
В первую очередь это шведский массаж, за основу которого взято интенсивное воздействие на мышцы. Опытный массажист размягчает уплотнения и растягивает мышцы. Благодаря сильному воздействию на мышцы такой массаж способствует похудению.
 
Еще одним видом массажа для похудения можно назвать массаж с использованием меда. Как известно, мед наделен уникальными целебными свойствами, он способен отслаивать ороговевшие части кожи, что делает ее гладкой, красивой и свежей надолго.
 
Существует также антицеллюлитный массаж, который выполняется при помощи банок. Естественно, что у такого массажа есть свои недостатки, он очень болезненный и способен травмировать кожу, а это в свою очередь может привести к нарушению микроциркуляции. Поэтому останавливая свой выбор на данном виде массажа, следует прежде проконсультироваться с врачом.

( 3 Голосів )