Схуднення

Секреты похудения: ускоряем обмен веществ

Понеділок, 29 січня 2018 Друк E-mail
обмен веществ
 
Обмен веществ нашего организма играет достаточно важную роль, также от него зависит наш вес. Существует несколько хороших способов, чтобы поработать над улучшением своего обмена веществ и по возможности даже похудеть.
 
- Физическая активность.
 
Мышечная нагрузка помогает нормально функционировать всем процессам в организме, включая и ускорение обмена веществ, пишет сайт LadyHealth. Так же полезны долгие физические нагрузки, но не изнуряющие.
 
- Полноценный сон.
 
В день следует спать не менее 8-ми часов, полноценный и здоровый сон способен улучшать обмен веществ и поспособствует быстрому похудению.
 
- Частый прием пищи.
 
Кушать необходимо часто, но небольшими порциями. Лучше чаще употреблять малокалорийную пищу маленькими порциями, чем есть редко, но питательно и сытно.
 
- Завтрак.
 
Если вы по утрам не завтракаете, то ближе к обеду у вас снизится кровеносное давление и за счет этого может замедлиться обмен веществ. Следует больше потреблять пищу богатую белком, фрукты, овощи, исключите из своего рациона выпечку из пшеничной муки. Здоровая еда может качественно ускорить обмен веществ.
 
- Ужин.
 
Ужинать нужно за 5 часов до сна, естественно ужин ваш должен быть легкий.
 
- Вода.
 
Выпивайте в день не менее 2-х литров воды, так как она прекрасно улучшает обмен веществ. А вот от алкоголя нужно отказаться, так как он задерживает в организме жидкость и за счет этого замедляется обмен веществ.

( 17 Голосів )