Схуднення

Факты и заблуждения о потере веса

Понеділок, 27 лютого 2017 Друк E-mail
обмен веществ
 
Иногда люди столь увлечены своим желанием быстро похудеть, что забывают некоторые основы функционирования организма, обменных процессов и прочее. Эксперты поделились с читателями журнала Ladyhealth.com.ua главными заблуждениями о похудении.
 
Спорт приведет к похудению. Это не столько миф, сколько неправильность высказывания, потому как сам спорт собственно не даст нужного результата, в то время как спорт в качестве составляющего компонента, поможет избавиться от лишнего веса.
 
Если начинать борьбу с лишними калориями с больших физических нагрузок, то вскоре вес вернется, потому как вырастет аппетит. Систему расчета калорий следует зарождать еще до занятий спортом, ведь следует знать, сколько нужно заниматься для того, чтобы сжечь именно это количество калорий.
 
Употребление пищи после 18.00 приводит к набору лишних килограммов. Эта теория вообще не была научно доказана. Наоборот, диетологи утверждают, что чем больше вы «голодаете» перед сном, тем сильнее будет чувство голода утром, а значит, тем больше калорий вы наберете.
 
С возрастом человек набирает вес, потому как замедляется процесс метаболизма. Это миф, потому как метаболизм зависит не от возраста, а от того, как человек живет и что он есть. С возрастом человек становится менее подвижным, а значит и количество потребляемых продуктов следует снизить.
 
Углеводы превращаются в жир. Это не совсем правда. Такую славу углеводы заслужили тем, что зачастую продукты, в которых содержится большое количество углеводов, высококалорийны.
 
Читайте также по теме: Как похудеть в бедрах - упражнения

( 1 Голос )