Схуднення

Советы психолога перед похудением

Четвер, 23 лютого 2017 Друк E-mail
консультация
 
Если у нас имеется избыточный вес, то всегда ли мы худеем правильно? А худеем правильно, если будем делать это под наблюдением специалиста. И одним из этих специалистов должен быть психолог, советует журнал Ladyhealth.com.ua.
 
Проблема снижения веса лежит глубоко внутри каждого человека. И снижением веса можно заниматься и заниматься, но он будет все расти и расти. Пищевые пристрастия, которые все мы приобретаем в течение своей жизни, несколько компенсируют наши внутренние психологические проблемы.
 
Очень важно выяснить, что же, помимо наследственности и низкого обмена веществ, способствует повышению веса и заставляет нас есть даже тогда, когда мы не испытываем малейшего чувства голода, или находиться в постоянном голоде после небольшого перерыва после приема пищи.
 
Психологи утверждают, что в основе переедания и, соответственно, повышенного веса имеются глубинные психологические проблемы, и бесполезно бороться с лишними килограммами без выявления и разрешения этих проблем. Понятное дело, только с проблемой полноты мало кто пойдет к психологу. Однако каждый, кто решил уменьшить свой вес, должен начинать это не с диет и физических нагрузок, а с выяснения своих психологических причин.
 
Какие психологические причины приводят к повышенной полноте? Самой главной считают повышенную тревожность. Многие попросту не осознают, что живут в состоянии постоянной тревожности.
 
Сядьте в полной тишине, и подумайте, о чем вы чаще всего беспокоитесь. И окажется, что кого-то волнует карьера, и этот человек живет в постоянной тревоге за свой карьерный рост. Это заставляет его задерживаться на работе, поздно засыпать из-за мыслей о своей работе.
 
Кто-то обеспокоен своим здоровьем, и вместо того, чтобы пойти в поликлинику либо специализированный медицинский центр и получить консультацию у специалиста, пройти лабораторное и аппаратное обследование и снять все вопросы, годами живет со своей проблемой здоровья, заедая ее вкусной и калорийной пищей.
 
Кого-то тревожат семейные проблемы, беспокойство, что же выкинет на этот раз любимый человек или малыш. Тут можно лишь изменить свое отношение ко всем перипетиям семейной жизни и начать жить в мире с собой.
 
Полезная информация по теме: 5 советов, как сбросить лишний вес

( 2 Голосів )