Схуднення

Секреты похудения: ускоряем метаболизм

Четвер, 02 лютого 2017 Друк E-mail
похудение
 
Все наверняка знают, что с годами человек вес набирается больше с каждым днем. А происходит все это из-за замедления обменных процессов организма - метаболизма. О том, как ускорить обмен веществ и пойдет речь в статье.
 
Топ-5 рекомендаций как ускорить метаболизм и похудеть, представляет журнал ladyhealth.com.ua:
 
1. Ешьте по 6-9 раз в день
 
Почему так много? Все очень просто вы должны заставить организм тратит энергии на переваривание пищи, для этого он должен быть всегда в работе. Таким образом, пища переваривается быстрее, метаболизм ускоряется.
 
2. Пейте воду
 
Организм нуждается в воде, ведь ни одна обменная реакция не пройдет без участия воды. Каждые 2-3 часа в течение рабочего дня обязательно пейте по 200-300 миллилитров жидкости. Вода блокирует чувство голода и помогает организму не ослабевать.
 
3. Ешьте больше овощей
 
Продукты богатые клетчаткой благоприятно сказывается на организме, ускоряя его работу. Употребляйте в пищу такие продукты как: капуста, огурцы, свекла, морковь, кабачки, лук.
 
4. Кушайте овсянку
 
По своим свойствам овсянка одна из полезнейших каш. В ней много нужных углеводов и белка, а также немало витамин. Как и в овощах в овсянке, также присутствует клетчатка, что в свою очередь разгоняет обмен веществ.
 
5. Занимайтесь фитнесом
 
Физические нагрузки в 1,5 раза ускоряет обмен веществ. И лучше всего с этим справиться силовые тренировки с железом. Так что, если вы худеете не зацикливайтесь на кардио, безусловно, кардио нагрузки нужны, но силовая нагрузка из-за разгонки метаболизма куда важнее.
 
Помните что, только ускорив метаболизм похудеть, будет сложно. Следите за питанием, тренируйтесь, и следуя 5 рекомендациям худейте. 

( 6 Голосів )