Схуднення

8 советов, как сохранить упругость кожи при похудении

Неділя, 29 січня 2017 Друк E-mail
кожа, похудение
 
Многие сталкивались с проблемой, когда во время диеты ограничивали себя практически во всем, и, избавившись от лишних килограммов, обнаруживали, что кожа стала обвисшей и не упругой.
 
Чтобы такой проблемы избежать, стоит придерживаться следующих советов:
 
1. Худеть надо постепенно, для кожи это очень важно, давайте ей время для того чтобы прийти в тонус, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Необходимо избегать колебаний в весе, ведь многим известно, что скоростные диеты зачастую приводят к обратной реакции организма - набору веса.
 
2. Во время диеты требуется обильное питье, пить надо негазированную воду или другие напитки, не содержащие сахара.
 
3. Не курите, никотин способствует выработке свободных радикалов. Что и вызывает преждевременное старение кожи.
 
4. Важно употребление овощей, именно они разрушают свободные радикалы. Полезны желтые и красные овощи.
 
5. Для кожи важную роль играет здоровый сон, в среднем человек должен спать 7 часов.
 
6. Кожа не любит обильное солнце, поэтому загорая, всегда используйте крем для загара, который защищает кожу от ультрафиолета. А идеальным вариантом будет загорать в тени, так и кожа не повреждается и загар будет равномерный.
 
7. Во время диеты желательно давать физическую нагрузку, уделите этим занятиям несколько дней в неделю, и делать это желательно на свежем воздухе.
 
8. Во время диеты вы ограничиваете свой организм от поступления некоторых важных веществ, особенно это касается белков и углеводов. Поэтому любая диета должна содержать отварную нежирную говядину или птицу, проростки пшеницы, злаки, цельнозерновой хлеб. Именно эти продукты богаты витамином Е, а его называют витамином молодости, так как именно он сохраняет и поддерживает эластичность кожи.
 
И еще одним немаловажный момент - прежде чем садиться на какую-либо диету, желательно проконсультироваться со специалистом, ведь не всякая диета может подходить абсолютно каждому.
 
Читайте по теме: 5 шагов на пути к похудению

( 1 Голос )