Схуднення

6 фактов, когда полнота полезна для здоровья

П'ятниця, 27 січня 2017 Друк E-mail
 избыточный вес
 
С приближением весны многие женщины начинают обращать все больше внимания на свою фигуру. И не удивительно, что именно в этот период набирает обороты борьба с лишними килограммами.
Одни пользуются диетами, другие изнуряют себя в спортзале. Третьи мучаются угрызениями совести потому, что позволили себе кусочек торта.
 
Правда, существуют и такие, которые радуются своей полноте и не обращают на нее внимания. Почему? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос. 
 
1. Среди полных людей ниже смертность. Ученые подтвердили тот факт, что полные люди, не стоит путать с ожирением, умирают от болезней реже, чем худые, сообщает ladyhealth.com.ua. Причиной тому являются питательные вещества, которые есть у полных людей. 
 
2. Лишний вес помогает объяснить окружающим, почему не сложилась личная жизнь. Нежелание и низкая самооценка прячутся под «лишним весом». 
 
3. Лишний вес помогает списать неудачи. Лень, вредные привычки и нежелание решать задачи «объясняются» лишним весом. 
 
4. Часто лишний вес является результатов застолий, которые для многих становятся единственным способом общения. 
 
5. Полнота дает внутреннюю свободу. Мы не зацикливаемся над каждым съеденным кусочком. Нет зависимости от внимания и мнения других. «Я такая, какая есть». 
 
6. Полнота дает другой вид общения. На первый план выступает не внешность и эффектность, а качества человека. Например, уровень образованности, харизма, духовность и интеллект. Женщина защищена от внимания мужчин. 
 
И это далеко не все, за что цепляется человек с лишними килограммами. Оказывается, выгоды от лишних килограммов сильнее, чем самые популярные методики похудения.
 

( 3 Голосів )