Схуднення

3 простых шага для похудения

П'ятниця, 18 вересня 2015 Друк E-mail
лишний вес
 
С каждым новым сезоном нам зачастую хочется начать новую жизнь, перейти к более здоровому образу жизни и правильно питаться. Чтобы стать стройнее, нужно перестраиваться на ограниченный режим питания, а многих это пугает - кажется, что слишком тяжело, не хватит выдержки.
Расскажем, как подготовить себя наиболее комфортно.
 
Истязать организм жесткими диетами в осенне-зимний период категорически не рекомендуется, ведь это ослабляет его и делает уязвимым перед инфекциями и воспалениями.
 
Эксперты рекомендуют постепенно входить в режим правильного питания, который позволяет фигуре становиться более стройной. Вот три совета, которые помогут приучить свой организм к здоровому рациону.
 
1. Ешьте только тогда, когда действительно проголодались и старайтесь получать вкус от еды, а не просто насыщаться.
 
2. Приучайте себя употреблять больше фруктов и овощей. Во время каждого приема пищи диетологи советуют съедать минимум один овощ или фрукт. Вымытые и нарезанные сырые овощи лучше держать на виду, добавлять их в бутерброды, пиццу, салаты, супы и омлеты.
 
3. Устройте один полезный перекус в день. Для этой цели подойдут орешки, сухофрукты или обезжиренный йогурт. Можно также добавить сок из свежих фруктов по сезону. 
Регулярное соблюдение этих несложных правил позволит вашему телу и организму переключиться после новогодних каникул на диетический режим питания без ненужного стресса.
 
 

( 2 Голосів )