Схуднення

Топ-5 неожиданных вещей, мешающих похудеть

Четвер, 10 вересня 2015 Друк E-mail
похудение
 
А вы знаете о том, что ваша сумочка может сделать вас полной? И не только она, а также искусственный загар, высокие каблуки и даже леггинсы!
Вы исключили из рациона шоколад, стали регулярно посещать спортзал, но все равно что-то упорно мешает избавиться от лишнего веса? Разгадка может показаться удивительной и даже шокирующей. Мешать похудеть способны вещи, которые вроде бы не должны иметь к этому никакого отношения.
 
Сумка - чем более тяжелые сумки вы таскаете, тем выше риск лишнего веса. Врачи уже давно заметили, что у многих пациентов количества жира с одной стороны тела больше, чем с другой. Это вызвано переноской тяжелых сумок. Они вызывают нарушение осанки и, как следствие, перераспределение подкожного жира.
 
Искусственный загар - ученые из Швеции установили, что содержащиеся в искусственном загаре фталаты способствуют накапливанию лишнего веса. Больше того, из-за них в два раза вырастает риск заболеть диабетом. Фталатов также много в косметике, очищающих продуктах и пластических контейнерах.
 
Многозадачность - большинство женщин успешно выполняют несколько дел одновременно, вроде приготовления обеда, уборки дома и проверки домашнего задания у ребенка. Но из-за многозадачности часть мозга, отвечающая за самоконтроль, постепенно истощается. А это влияет на выбор пищи, увеличивая опасность увлечения разными калорийными закусками. Вот почему ученые рекомендуют никогда не налегать на продукты питания, если вы чем-то занимаетесь.
 
Леггинсы - слишком тесные леггинсы заставляют ваши мышцы "лениться", что приводит к появлению лишних складок жира на животе, ягодицах и ногах.
 
Высокие каблуки - в них щеголяют супер-стройные знаменитости, вроде Виктории Бекхэм, но из-за каблуков у вас может появиться животик. Дело в том, что эта обувь вызывает постоянный наклон таза, из-за которого содержимое живота все время подталкивается вперед при движении. В результате такого давления и образуются запасы кожи, в которой оседает жир.
 

( 0 Голосів )