Схуднення

Как улучшить обмен веществ в организме?

Вівторок, 12 травня 2015 Друк E-mail
обмен веществ
 
Обмен веществ является одним из наиболее важных процессов, протекающих в человеческом организме. Он представляет собой биохимический процесс расщепления поступающих в организм веществ.
 
В идеале метаболизм должен содержать в равновесии процессы поглощения и распад веществ в организме. Но, к сожалению, зачастую такое равновесие попросту отсутствует и провоцирует своим отсутствием то, что человек начинает либо худеть, либо, наоборот, - набирать вес. Поэтому, если у вас есть подозрение на то, что произошел сбой в обменных процессах, - необходимо принимать серьезные меры.
 
Восстановление обмена веществ - задача достаточна трудная, требующая немалых усилий, но просто необходимая. Для того, чтобы восстановить метаболизм в организме, не нанося при этом вреда здоровью, необходимо соблюдать ряд рекомендаций:
 
Не пропускайте завтрак. Обмен веществ прекращается к ночи, когда поступление пищи в организм отсутствует, в среднем, в течение десяти часов. Пропуская завтрак, мы тем самым разрешаем метаболизму не приступать к работе, а организм тем временем решает беречь энергию до момента поступления пищи. Завтрак же обязывает метаболизм приступать к работе.
 
Пейте зеленый чай – в нем содержится огромное количество полезных веществ. Но главное - в зеленом чае содержатся полифенолы и термогеники – вещества, обеспечивающие метаболизму эффективную работу.
 
Учитывайте нюансы диеты. Так, для восстановления метаболизма полезно завтракать геркулесовой кашей и свежевыжатым соком.
 
Сжигайте жир с помощью физических упражнений. Занятия упражнениями способствуют увеличению мышечной массы, что побуждает метаболизм осуществляться более активно, так как калории теперь расходуются для наращивания мышц, а не жира.
 
Ходите пешком. Если у вас нет времени на физические упражнения, то используйте более доступные варианты - элементарно позабудьте о лифте и не доезжайте несколько остановок до дома.
 
Принимайте витамины и минералы, влияющие на обменные процессы организма – цинк или калий, к примеру.
 
Как наладить обмен веществ? – с этим вопросом вам смогут помочь разобраться и специалисты, выписав необходимые лекарственные препараты. Но приведенные рекомендации при правильном к ним подходе также принесут очень плодотворные результаты.

( 1 Голос )