Здорове харчування

Чай из пакетиков - потенциальный вред для здоровья

Субота, 27 липня 2013 Друк E-mail
чай, пакетик, фторСамый примитивный чай в пакетиках может повысить содержание фтора в организме человека до опасного уровня. В свою очередь это может вызвать проблемы с зубами и костями.
 
Ученные из Университета Дерби, которые провели анализы чая в пакетиках пришли к мнению, что производители обязаны писать на упаковке с чаем количество содержащегося в чайных пакетиках фтора. 
 
 
В ходе анализа выяснилось, что норма употребления фтора для взрослого человека должна быть не больше 3 или 4 мг за день. Но в пакетиках, которые по цене являются наиболее дешевыми обнаружено содержание, которое выше дневной нормы на 75-120 процентов. В литре чая из этих пакетиков содержится аж 6 мг вещества.
 
 Как известно именно такие листья и попадают на конвейер переработки и последующего производства дешевого чая, в котором содержание фтора, конечно же, превышает норму.
 
В итоге это может стать причиной таких заболеваний как: суставная боль, ослабление мышечной ткани, остеопороз, ухудшение качества зубов и как бы странно не звучало – рак.
 
Самое малое содержание соединений фтора в черном постферментированном чае из Пуэр – 0.7 мг/л. Проблемы также могут возникнуть и при условиях, что человек всегда пользуется зубной пастой с содержанием фтора, употребляет в пищу рыбу и т.д. первое проявление отравления фтором – это появление темных пятен на зубах.
 
Речь о системном заболевании может идти тогда, когда человеком употребляется 10-20 мг фтора каждый день на протяжении от одного до двух десятков лет. medvesti.com
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua
 
 

( 3 Голосів )