Здорове харчування

Несколько доводов в пользу употребления рыбы

П'ятниця, 21 вересня 2012 Друк E-mail

 

рыба, блюда, омега-3Если вы еще не являетесь поклонником рыбных блюд, то мы приведем вам несколько причин, которые заставят вас чаще употреблять этот продукт. В морской рыбе можно найти большой комплекс разных витаминов и полезных для здоровья веществ. В первую очередь это относится к жирным кислотам омега-3. 

 

Они помогают крови лучше поступать во все мелкие кровеносные сосуды, а также приводит в норму уровень артериального давления. Употребление жирных омега-3 кислот способствует снижению уровня холестерина в крови, что позволяет избежать инфаркта. 


Эти полезные кислоты помогают предотвратить бронхиальную астму, псориаз. А, по мнению некоторых ученых, регулярное употребление морской рыбы, содержащей в большом объеме жирные омега-3 кислоты, позволяет защитить наш организм от заболеваний онкологического характера. 

Существует и еще несколько причин включить рыбу в свой рацион питания. В частности, за счет содержания в ней фосфора, витамина D и кальция оказывается укрепляющее действие на зубы, кости, волосы и ногти. Железо, содержащееся в рыбе, помогает улучшать процессы кровообращения.

А йод способствует нормальной деятельности щитовидной железы. Витамин В2 в сочетании с микроэлементом магнием помогает бороться с сезонными депрессиями и улучшает настроение. 

Надеемся, что этих причин достаточно для того, чтобы блюда из морской рыбы регулярно присутствовали на вашем столе.

Ирина Трутенко

Женский журнал о красоте и здоровье


( 2 Голосів )