Здорове харчування

Зеленый чай дарит стройность

Неділя, 05 серпня 2012 Друк E-mail

 

чайЗеленый чай стал для многих привычным и любимым напитком, несмотря на то, что пришел он к нам с далёкого Востока, которым мы балуем себя практически ежедневно, а то и по нескольку раз в день. Врачи одобряют модное нынче пристрастие, так как увлечение зеленым чаем не только вреда организму не нанесет, но даже наоборот, обогатит его питательными веществами. Но, как оказалось, у этого напитка есть и еще один существенный плюс - он помогает худеющим справиться с избыточным весом.
Как похудеть при помощи зеленого чая вы узнаете, прочитав эту статью.
 
Прежде всего, следует понять, как именно воздействует зеленый чай на наш организм. Он является практически некалорийным напитоком, но при этом содержащий в своем составе  огромное количество полезных веществ. Так, например, зеленый чай богат витаминами группы В, витамином РР, цинком, медью, фтором, витамином С, а также марганцем. Следовательно, употребляя этот напиток, мы насыщаем организм полезными веществами, не употребляя при этом лишних калорий. Более того, этот чай еще и прекрасно утоляет чувство голода.
 
Следует также вспомнить о таком полезном свойстве зеленого чая, как то, что он богат антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, вызывающими преждевременное старение кожи. Специалисты приписывают напитку также свойство усиливать метаболизм, а также сжигать жир внутри клеток.
 
Диетологи утверждают, что зеленый чай просто незаменим с позиции коррекции веса, так как помогает вывести из нашего кишечника скопившиеся шлаки и токсины и перерабатывать их в печени. Кроме того, этот вид чая способен мягко подавлять аппетит. Для этого необходимо просто выпивать чашку несладкого зеленого чая и, в ближайшие пару часов, чувство голода уж точно не будет вам докучать. Особенно это качество чая полезно перед предстоящими застольями. Можно выпить чашку зеленого чая за полчаса до предстоящего мероприятия и таким образом избежать последующего переедания.
 
Помимо всего этого, зеленый чай просто улучшает настроение и общее самочувствие, нормализует работу нервной системы и сердца, помогает успокоиться и набраться сил. В отличие от крепкого черного чая или кофе, такой чай помогает понизить артериальное давление.
 
В целом, схема похудения выглядит достаточно просто. Все что от вас потребуется - это выпивать по шесть чашек некрепкого зеленого чая в день, в частности, по одной чашке на каждый из четырех приемов пищи и две чашки чая в качестве перекусов между завтраком и обедом, и обедом и ужином. Только помните о том, что употреблять зеленый чай после шести часов вечера крайне не рекомендовано, так как он обладает сильным тонизирующим действием, вследствие чего вы можете столкнуться с бессонницей.
 
Питание при соблюдении этой диеты достаточно демократичное и содержит лишь небольшое количество ограничений. Вам следует подбирать для питания низкокалорийные продукты. В качестве способа их приготовления, следует предпочесть запекание и варку, можно также готовить на пару. Упор сделайте на кисломолочные продукты и сыр, а вот от мяса лучше отказаться, отдав предпочтение нежирной птице - курице и индейке без кожи. Старайтесь регулярно включать в рацион супы и есть побольше овощей и фруктов в сыром виде. Вот, пожалуй, и все условия. Сидеть на такой диете можно сколь угодно долго, так как никакого вреда здоровью такое питание не принесет и даже, скорее наоборот, вы будете чувствовать себя легкой и пребывать в прекрасном расположении духа.
 
Если верить тем, кто уже испробовал  на себе этот способ похудения, то можно сказать, что всего за десять дней такого питания вы потеряете три-четыре килограмма лишнего веса, не испытывая при этом ни стресса, ни голода, ни других неприятных ощущений, с которыми приходится сталкиваться при соблюдении обычной диеты.
 
Помимо этой диеты существует также разгрузочный день на зеленом чае. Следует сказать, что не стоит проводить в таком режиме больше одного дня, да и устраивать такой день лучше в свой выходной. Разгружаться вы будете достаточно просто. Вам потребуется вскипятить два литра молока и растворить в нем две ложки зеленого чая. Полученный настой необходимо употреблять в течение дня. Если вы не слишком любите молоко, то можно заваривать чай простой горячей водой, а молоко добавлять уже непосредственно перед употреблением. Хочется отметить то, что перенести такой разгрузочный день достаточно просто, так как чай и молоко дают достаточно серьезное чувство насыщения. Источник: gen.su
 
Только не позволяйте себе объедаться на следующий день после разгрузки!
 

( 4 Голосів )