Здорове харчування

Зеленый чай: польза или вред

Вівторок, 17 липня 2012 Друк E-mail

 

Зеленый чай  - это вкусно и полезно, скажете вы. Ведь правда, на протяжении десяти лет, с тех пор как возникла мода на этот вид чая, нас убеждают в пользе зеленого чая для пищеварения, очищения организма, состояния кожи, омоложения.

Еще большей фишкой зеленого чая является то, что он способствует похудению! Существует множество диет и разгрузочных дней с использованием этого чудо-напитка.

Более того, пить зеленый чай - это тренд. Мы пьем его дома, заказываем в кафе и ресторанах, завариаваем на дивичниках.

Но, как всегда, существует и другая сторона медали, которая гласить что чрезмерно увлекаться зеленым чаем нельзя. Более того, некоторые утверждают, что этот напиток и вовсе может оказывать пагубное влияние на наш организм.

Главное  не переусердствовать! Ведь многие и в самом деле подсели на этот напиток, выпивая до 5 кружек зеленого чая в день. А, между прочим, зеленый чай в большом количестве может вызывать бессонницу, учашченное сердцебиение, нарушение работы пищеварительной системы и печени.

Сколько же можно пить зеленого чая, для того чтобы с лекарства он не превратился в яд?

По этому поводу также существует несолько мнений. Одни говорят что ни в коем случае нельзя употреблять больше двух чашек зеленого чая. Другие же говорят, что норма - это четыре чашки зеленого чая, для хорошего самочувствия и пользы этого напитка. 

 

 


( 10 Голосів )