Здорове харчування

Ежедневная горсть орехов помогает не набрать лишний вес

Середа, 07 листопада 2018 Друк E-mail
горсть орехов, лишний вес
Ежедневное употребление небольшого количества орехов эффективно помогает сохранять стройность и предотвращает набор лишнего веса. Данный факт констатировали специалисты Американской ассоциации сердца, их статья об этом опубликована на портале EurekAlert.
 
Кардиологи из США настоятельно советуют регулярно есть орехи людям, которые намерены сбросить лишний вес, а также тем, кто хочет сохранить имеющуюся стройную фигуру и не пополнеть. Кроме того, орехи чрезвычайно полезны для укрепления сердечно-сосудистой системы человека.
 
Ученые-кардиологи провели исследование, посвященное влиянию потребления орехов на вес человека, в котором приняли участие 126 тысяч мужчин и женщин (без хронических заболеваний). В результате было установлено, что ежедневное употреблении в пищу горсти орехов - около 30 граммов - позволяет не прибавлять в весе. Такой порцией орехов ученые рекомендуют заменять в ежедневном меню красное или обработанное мясо, картофель фри или чипсы, либо десерты.
 
«Люди традиционно воспринимают орехи как продукт питания с высоким содержанием жира и калорий, поэтому не считают их здоровым перекусом. На самом деле орехи хорошо помогают не набирать лишний вес и способствуют улучшению общего самочувствия», - отметил руководитель исследования Лю Сяоран.
 
Сяоран добавил, что орехи содействуют оздоровлению сосудов, активизируя тем самым кровоток в организме. Более интенсивное кровообращение улучшает обмен веществ, стимулирует выведение холестерина – все это способствует стройности, защищенности от набора лишнего веса. В свою очередь предварительные исследования показывали, что употребление орехов улучшает микрофлору кишечника, стимулируя развитие полезных бактерий, - данное обстоятельство также связано с защитой от увеличения жировых отложений.
 

( 1 Голос )