Здорове харчування

10 лучших продуктов для здоровой кожи

П'ятниця, 20 липня 2018 Друк E-mail
продукты, кожа
Нет ничего страшнее, чем этот прыщ на вашей щеке, который может оставить шрам на всю жизнь! Учитывая нездоровую диету и привычки, которые мы имеем, добавляем к этому загрязнение и солнечное излучение, и вот наша кожа более подвержена инфекциям, темным пятнам, акне, пигментации и морщинам. Итак, как вы можете защитить свою кожу? То, что вам нужно, это продукты, которые помогут сделать вашу кожу здоровой и светящейся изнутри. МедикФорум выяснил, какие продукты обладают удивительными целебными свойствами, которые отлично подойдут для вашей кожи.
 
1. Помидоры
 
Помидоры богаты ликопеном, каротиноидом, который действует как антиоксидант, а также дает помидорам сочный красный цвет. Это вещество помогает удалять вредные кислородные радикалы, которые приводят к кожным высыпаниям, угрям и старению. Ученые из Национальной школы здравоохранения изучили, может ли томатная паста защищать кожу человека от ультрафиолетового воздействия. Было обнаружено, что томатная паста действительно может защитить вашу кожу от фотостарения. Вы можете добавить помидор в карри, салаты, овощи на гриле и т. Д., Чтобы улучшить вкус, цвет и питательную ценность пищи и защитить вашу кожу. Два в одном!
 
2. Зеленый чай
 
Зеленый чай предлагает множество преимуществ для здоровья. Эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), полифенол, обладает антиоксидантными, противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами. Ученые сообщили, что EGCG в зеленом чае помогает защитить кожу от вредного ультрафиолетового излучения, а также аннулирует кислородные радикалы. Это помогает предотвратить кожные высыпания, солнечные ожоги, рак кожи и фотостарение. Выпейте чашку зеленого чая утром или вечером, чтобы сделать вашу кожу здоровой и светящейся.
 
3. Лосось
 
Лосось является богатым источником омега-3-жирных кислот и астаксантина, красного пигмента каротиноидов, ответственного за розовый цвет. Омега-3-жирные кислоты являются здоровыми жирами, которые помогают предотвратить меланому, плоскоклеточный рак и базально-клеточный рак. 
 
Астаксантин используется в качестве основного ингредиента в косметике, и это потому, что он помогает защитить кожу от солнечного излучения и улучшает эластичность кожи, тем самым замедляя старение. Выбирайте запеченный лосось на обед или ужин с овощами, чтобы улучшить здоровье вашей кожи.
 
4. Морковь
 
Морковь богата бета-каротином, каротиноидом, который придает моркови красный или оранжевый цвет. Бета-каротин обладает антиоксидантными свойствами, которые предотвращают повреждение клеток и ДНК. Однако вы должны избегать чрезмерного потребления моркови, поскольку это может привести к обесцвечиванию кожи. Добавьте морковь к вашему гарниру, выпекайте морковный пирог, добавьте его в жареные овощи или в ваш салат, чтобы получить эффект, но не увлекайтесь.
 
5. Папайя
 
Папайа не только сладкая и вкусная, она также содержат ферменты папаин и химопапаин, витамины А, С и В и диетические волокна. Фрукт улучшает движение кишечника и пищеварение, а также регулирует кровяное давление. Это, в свою очередь, может помочь вам получить свежую кожу, так как лучшее пищеварение означает, что вы будете очищены от токсинов, а это может предотвратить акне и пигментацию. Поскольку стресс может привести к повышенному кровяному давлению, папайя может помочь снизить кровяное давление, тем самым замедляя старение. Она обладает противомикробной активностью и помогает лечить ожоги у детей.
 
6. Авокадо
 
Авокадо богат витаминами A, E, C, K, B-6, фолиевой кислотой, ниацином, пантотеновой кислотой, рибофлавином, холином, лютеином, калием, магнием, натрием, фитостеринами, мононенасыщенными жирами и полиненасыщенными жирами. 
 
Потребление здоровых жиров имеет решающее значение, поскольку они помогают поддерживать целостность клеток и способствовать здоровому старению. Авокадо помогает предотвратить повреждение от солнца, сохраняет кожу мягкой и эластичной, а также укрепляет и омолаживает кожу. Вы можете потреблять авокадо в салате, фрики, коктейлях и т. Д. Или применять его местно, чтобы увидеть результаты.
 
7. Оливковое масло
 
Оливковое масло не только полезно для снижения веса, но и улучшает здоровье кожи. Оливковое масло наполнено витамином Е, который действует как антиоксидант и помогает вымыть токсины. Японские исследователи обнаружили, что применение оливкового масла местно может защитить кожу от ультрафиолетового излучения и снизить риск развития рака кожи. В другом исследовании китайские ученые подтвердили, что оливковое масло может помочь тем, кто проходит химиотерапию, защищая кожу от радиодерматита. Сделайте свою салатную заправку оливковым маслом или готовьте свою пищу в оливковом масле, чтобы ваша кожа стала лучше изнутри. Вы также можете применять его местно.
 
8. Молоко
 
Известно, что молоко содержит кальций, витамин D и другие питательные вещества. Что не так хорошо известно, так это то, что молоко также содержит альфа-гидроксикислоты (AHA), которые способствуют хорошему здоровью кожи. На самом деле, молоко - это то, что держало кожу Клеопатры такой светящейся, мягкой и гладкой. AHA работает, стимулируя коллаген и эластин. Он также способствует эпидермолизу, который помогает удалить верхний мертвый слой кожи. Поэтому выпейте стакан молока с завтраком или перед сном, и вы также можете лечить свою кожу по-королевски, применяя натуральную белую жидкость на коже, чтобы ваша кожа выглядела даже тонированной. Если у вас непереносимость лактозы, пожалуйста, воздержитесь от потребления молока.
 
9. Миндаль
 
Миндаль богат альфа-токоферолом, одним из питательных веществ в семье витамина Е. В 100 г порции миндаля содержится 26 мг альфа-токоферола и помогает защитить кожу от вредного ультрафиолетового излучения. 
 
Миндаль также является отличным источником флавоноидов, которые способствуют снижению уровня окислительного стресса. Ешьте 4-6 миндалей с завтраком каждый день. Вы также можете добавить миндаль в свой салат, сухие завтраки или коктейли. Сделайте гладкую миндальную пасту и нанесите ее на кожу.
 
10. Клубника
 
Клубника содержит большое количество витамина С, фенольные соединения, флавоноиды и пищевые волокна. Из-за наличия этих питательных веществ, клубника также, как известно, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Эти свойства помогают удалять токсичные свободные радикалы кислорода и помогают уменьшить сыпь на коже, угри, зуд и т. Д.

( 1 Голос )