Здорове харчування

Как украинцы относятся к своему питанию - результаты опроса

Середа, 04 квітня 2018 Друк E-mail

диета

Как известно, здоровый образ жизни подразумевает целый комплекс активностей, которые формируют предпосылки для сохранения здоровья человека, а также его долголетия.

Одно из главенствующих мест в этом списке занимает правильное питание, ведь мы действительно по сути состоим из того, что употребляем в пищу. Поэтому качественный состав продуктов, отношение к питанию и приготовлению пищи составляют важную часть требований к здоровому образу жизни.

Мы решили поинтересоваться у украинцев, насколько требовательно они относятся к своему питанию, и вот какие результаты мы получили. Преимущественное большинство принявших участие в онлайн голосовании выбрали вариант "Стараюсь совмещать вкусную и здоровую пищу" - 57,4%, то есть очевидным является факт, что украинцы наравне оценивают вкусовые качества и пользу продуктов. С большим отрывом следуют противоположные по сути ответы "Часто выбираю здоровые продукты" и "Мне все равно, что есть", набравшие 15,7 и 15,3 процентов соответственно. Замыкают наш опрос варианты ответов "Периодически сижу на диете" - 6,4% и "Нет времени заниматься готовкой" - 5,2%.

 

опрос на тему питания

 

Опрос проводился среди читателей в журнала LadyHealth.com.ua c 03.04.2017 по 04.04.2018 в режиме онлайн голосования и собрал ответы 8263 респондентов. 


( 1 Голос )