Здорове харчування

Диетологи раскрыли факты о содержании холестерина в яйцах

П'ятниця, 02 березня 2018 Друк E-mail
яйцо
 
Исследования показывают, что яйца играют важную роль в предотвращении дегенерации из-за старения. Однако многие люди не употребляют яиц, потому что они обеспокоены высоким содержанием в них холестерина.
Это указывает на то, что они не понимают, что высокое содержание холестерина сильно сконцентрировано в яичных желтках, а не в белках.
 
Поэтому, не бойтесь есть яичный белок, чтобы улучшить свое здоровье. Фактически, многие люди включают яичные белки в свое диетическое меню, особенно для снижения уровня холестерина.
 
В яйце содержится около 213 мг холестерина, сконцентрированного в желтке, пишет ladyhealth.com.ua. В то время, как яичные белки не содержат холестерина.
 
Яйца являются богатым источником белка и других необходимых питательных веществ. Мало того, яичные белки также продуцируют белки, которые могут быть непосредственно поглощены организмом. В отличие от других источников белка, таких как мясо, которое должно пройти долгий процесс, прежде чем оно будет  организмом.
 
В одном яйце содержится около 70 калорий, которые сосредоточены в яичных желтках. Хотя калории, содержащиеся в яичных белках, очень низки. Те, кто следуют диетическим программам по снижению веса, обычно включают яичные белки в меню завтрака. Употребление яичного белка даст силу без значительного увеличения уровня калорий и жира в организме.
 
Поскольку яичные желтки богаты витаминами и минералами, они также содержат витамины группы В, минералы, витамин А, фолиевую кислоту, холин и другие мощные питательные вещества.
 
Людям без проблем со здоровьем рекомендуется не употреблять более 300 мг холестерина в день. В то время как у тех, у кого проблемы со здоровьем, такие как диабет или сердечные заболевания, не должно быть более 200 мг холестерина в день.

( 7 Голосів )