Здорове харчування

Чем нужно питаться зимой - советы диетологов

Четвер, 15 лютого 2018 Друк E-mail
питание зимой
 
Здоровое питание зимой не только улучшает внешний вид, но и влияет на наше настроение. Зимой все люди нуждаются в здоровой пище, считают эксперты. Правильное питание в холодные зимние месяцы обеспечивает сильную иммунную систему и защищает нас от вирусов.
 
Эксперты рекомендуют есть больше рыбы, цветных фруктов и овощей и продуктов, богатых витамином С.
 
Недостаток солнечного света означает дефицит витамина D, пишет ladyhealth.com.ua, который мы можем легко получить, употребляя рыбу. Хорошим источником этого витамина является лосось. Это связано с улучшением иммунной системы и настроения.
 
Употребляйте разноцветные фрукты и овощи
 
Самым полезным и приятным продуктом для улучшения здоровья являются фрукты и овощи. Чтобы защитить себя от холода зимой, желательно употреблять цветные овощи - морковь, помидоры, капусту.
 
Употребляйте продукты, богатые витамином С
 
Этот витамин является величайшим врагом простуды из-за его сильного эффекта на иммунитет. Пейте воду с лимоном утром и добавляйте перец в салат или омлет. Соки цитрусовых также являются хорошим источником витамина С.
 
Уход за кишечником
 
Чтобы сохранить наш кишечник в хорошем состоянии, нам нужно употреблять продукты, богатые полезными бактериями.
Они защищают кишечную флору от болезнетворных микроорганизмов и улучшают иммунную систему, что особенно важно в зимний период.
 
В некоторые дни недели вы можете приготовить йогурт и овсянку и по вечерам есть кислую капусту.
 
Зимой многие люди страдают от депрессии. Это связано с изменением времени и краткости дня. Чтобы предотвратить депрессию, вы должны обратить внимание на рацион.
 
Для поддержания хорошего уровня серотонина нам нужно получить достаточно триптофана, который достигается за счет получения большего количества шпината, черных бобов, капусты и продуктов, богатых полезными углеводами.
 
Когда мы позволяем один или два раза в неделю побаловать себя большой питательной пиццей или любимым шоколадом, это не значит, что мы нарушаем наше здоровые привычки в еде.

( 2 Голосів )