Здорове харчування

Эксперты рассказали, как избавиться от лишней воды в организме

Понеділок, 11 грудня 2017 Друк E-mail
вода
 
Известно, что вода считается основой жизни на всей планете. Не спроста диетологи настоятельно советуют соблюдать водный баланс, ведь он самым непосредственным образом влияет на здоровье и вес человека.
 
Однако с водой нужно быть осторожнее. При избыточном употреблении воды возможны негативные последствия в виде отеков и прочих неприятных сюрпризов. О том, чем опасен избыток воды и как от него избавиться в домашних условиях можно узнать из материала данной статьи.
 
Редко какой человек по-настоящему контролирует потребление соли. А ведь она считается основным виновником появления лишней воды в организме. Соленые огурцы и копченая рыба, конечно, вкусны по-своему, но не стоит ими злоупотреблять.
 
Кстати, некоторых беременных женщин тянет на соленое, оттуда и возникают пресловутые отеки по всему телу. Чью даже при активном режиме, совам и жаворонкам не стоит пить много воды. Вода ночью хуже выходит из организма из-за замедленной работы почек.
 
Но и сильно занижать количество воды не стоит, советуют эксперты журналу Ladyhealth.com.ua. Организм мудрый и сам знает, сколько воды ему необходимо в сутки. Просто не стоит лишний раз отказывать себе в стакане чистой воды, но и насильно пить не стоит.
 
Периодически выводить лишнюю воду из организма можно и нужно, поскольку ее избыток становится настоящим врагом для худеющих. Первое правило не понравится ярым поклонникам кофе и чая-стоит снизить их потребление, отдав предпочтение травяным настоям. Ведь кофе и крепкий чай также способны создавать излишки воды в организме.
 
Стоит завести привычку всегда брать с собой бутылку воды, поскольку жажда может застать в самый неподходящий момент, а нехватка воры может просигнализировать организму об экстренном режиме, и он начнет копить воду впрок. Полностью отказываться от соли не стоит, если нет времени скрупулезно просчитывать грамовки, стоит добавлять соль лишь в 1-2 блюда в сутки, остальные приучить себя есть без нее. Такая тактика поможет стабилизировать соляной баланс.
 
Спортивные тренировки любого вида помогают не только тренировать силу воли и тело, но и уровни разнообразных обменных процессов, в том числе и соли. Даже банальная йога поможет улучшить подвижность, избавит от головных болей, а заодно и от лишней воды в организме. Также можно посещать сауны и бани, однако, при внутричерепном давлении и метеозависимости они противопоказаны.
 
Данные советы помогут вывести лишнюю воду из организма и почувствовать себя лучше.

( 2 Голосів )