Здорове харчування

Жареная пища может быть полезна - диетологи

П'ятниця, 20 жовтня 2017 Друк E-mail
жареная пища
 
Употребление жареной еды не обязательно должно вести к увеличению жировой массы и лишнему весу, - мнение ученых об этом опубликовал British Medical Journal.
Эксперты считают, что механизмы усвоения питательных веществ могут быть сугубо индивидуальны, и поэтому от жирного и жареного люди могут и не поправляться.
 
«Ожирение не всегда связано с присутствием в рационе жареных продуктов», - цитирует диетологов журнал. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи проанализировали пищевые привычки 16 тысяч добровольцев, как женщин так и мужчин. 
 
В некоторых случаях, по словам авторов проекта, взаимосвязь между потреблением человеком жареной пищи и развивающимся у него ожирением действительно проявлялась.
 
Но проверка показывала, что в этих эпизодах люди обладали генетической предрасположенностью к ожирению, и употребление жареных блюд как таковое не было решающим фактором его появления.
 
Комментируя полученные в ходе исследования данные, ученые констатировали: здоровые люди, употребляющие жареные продукты в умеренном количестве, вряд ли окажутся жертвами ожирения.

( 3 Голосів )