Здорове харчування

Сколько орехов можно употреблять в сутки - советы экспертов

Середа, 11 жовтня 2017 Друк E-mail
грецкий орех
 
Все мы слышали о том, что употребление орехов полезно для здоровья, однако они тоже содержат калории. Эксперты в области здорового питания рассказали, какое количество орехов безопасно для нашей талии. 
 
Миндаль. Если вы предпочитаете употреблять миндаль до похода в спортзал, то вам будет достаточно 14 орешков. В этом количестве содержится 97 калорий, которые вы наверняка сожжете во время занятий.
 
Кешью. Не употребляйте более 10 орехов в день, если вы любите кешью. Этого достаточно для того, чтобы получить 98 калорий.
 
Фундук. И в этом случае достаточно съесть 10 орешков, если вы не хотите преодолеть отметку в 100 калорий слишком сильно. В 10 орешках фундука содержится около 102 калорий.
 
орехи
 
Арахис. Употребляете ли вы арахис в сыром виде, или предпочитаете добавить его в какие-нибудь смузи, вам вполне будет достаточно 17 орехов в день для того, чтобы получить все необходимые питательные вещества и не превысить безопасную дозировку. В 17 орешках арахиса содержится около 99 калорий.
 
Пеканы. Многие люди обожают добавлять эти орехи в овсяную кашу, фруктовые соки и сладости. Для того чтобы не превысить отметку в 100 калорий, вам необходимо съесть не более 10 пеканов.
 
Фисташки. В 29 фисташках содержится 99 калорий, поэтому не превышайте этой дозировки в тот момент, когда решите перекусить чем-то полезным во время работы.
 
Грецкие орехи. Когда дело касается употребления грецких орехов, то лучше придерживаться не очень счастливого числа 13. В 13 грецких орехах содержится приблизительно 104 калории, чего вполне достаточно.

( 2 Голосів )