Здорове харчування

Какие продукты можно есть когда хочется?

Середа, 26 липня 2017 Друк E-mail
продукты
 
Вместе с перекусами в организм может поступать больше калорий, чем во время официальных трапез. Поэтому важно иметь под рукой такие продукты, которые не увеличат ваш вес.
 
— Попкорн —
В одной порции воздушной кукурузы содержится всего лишь 30 калорий, вопреки расхожему мнению о том, что от этого лакомства можно стремительно поправиться. Во-первых, в ней очень много воздуха. То есть объем совсем не соответствует плотности. Во-вторых, в ней много клетчатки, которая отлично помогает переваривать пищу. Конечно, речь идет о попкорне без масла и сладких добавок.
 
— Сельдерей —
Даже сама форма этого продукта как нельзя лучше подходит для перекуса. Палочки сельдерея можно брать с собой в офис или хранить в холодильнике на случай, если голод еще не появился, а перекусить уже хочется. Сельдерей – это вода и волокна, в одном его стебле не более 6 калорий. Можно съесть хоть ведро и не оказать никакого влияния на диету или вес.
 
— Творог —
В обезжиренном твороге на одну порцию содержится 163 калории. Поэтому его нужно иметь в виду, когда требуется перекус или хочется что-то пожевать просто так. Этот продукт рекомендуют спортсменам и тем, кто сидит на диетах, потому что в нем много белка и кальция. Последний, кстати, позволяет долго чувствовать себя сытым.
 
— Черника —
Отличный источник антиоксидантов и клетчатки, черника при этом практически не содержит калорий. Чтобы получить из нее хотя бы 70 калорий, нужно съесть не меньше большой миски без всяких добавок. Зато она хорошо в утолении потребности перекусить, потому что сладкая и плотная по текстуре. Клетчатка поможет очистить ЖКТ и дожить до ужина.
 
— Грейпфрут —
Известно, что грейпфрут, содержащий огромное количество антиоксидантов, витаминов и питательных веществ, ускоряет обмен веществ и снижает уровень инсулина, таким образом, фактически сжигая жир. В одном фрукте всего 52 калории, так что можно его запасти, чтобы перекусить перед ужином или обедом.
 
— Курица —
Один из лучших источников белка при минимальном количестве жира – это курица. Если точнее – куриная грудка. Да и любое другое постное мясо может быть хорошей заменой сладостям и фастфуду во время перекуса. Но нужно помнить, что приготовленное с применением добавок вроде масла и жиров мясо не считается.
 
— Киноа —
В киноа, если ее есть в готовом виде, 222 калории на порцию, но она обладает способностью насыщать наш организм так, что есть после нее не хочется очень долго. И несмотря на то, что калорий в ней достаточно, они не будут откладываться в жир, а помогут формировать мышцы.
 
— Лосось —
Лосось считается самой здоровой пищей, поскольку в нем много редких и нужных организму веществ вроде витамина D. При минимуме калорий – 120 на солидный стейк – лососем можно отлично перекусить, не дожидаясь официального ужина.

( 1 Голос )