Здорове харчування

Эксперты назвали самые полезные продукты для организма

Субота, 01 липня 2017 Друк E-mail
салат
 
Большинство рецептов в медицине берут свое начало еще с давних времен Тибета. Почему? Да все потому, что практически все компоненты, используемые сейчас в фармацевтике и медицине, использовались еще в древности.
 
Молоко
 
Первое, на что следует обратить внимание, это парное молоко. Дело в том, что любое млекопитающее, в том числе и человек, свою жизнь начинает с употребления молока. Это значит, что и закончить жизнь человек должен, употребляя парное молоко.
 
Главное – это умеренность. И чтобы не случилось расстройства желудка, самым оптимальным количеством употребляемого в пищу молока считается ежедневная порция в 1/4 стакана. Такое количество выпитого молока влияет на одышку. Она или уменьшится, или со временем прекратится вовсе.
 
Манная каша
 
Манная каша, как известно, блюдо полезное. Ее употребляли всегда и дети, и взрослые. Чтобы чувствовать себя хорошо, желательно манную кашу есть каждый день ранним утром на завтрак. При этом порция манной каши должна составлять не больше 250 грамм. Особенно хороший эффект употребления манная каша оказывает людям, кому далеко за сорок.
 
Благодаря своим свойствам, которыми обладают злаковые и молоко, манная каша благоприятно действует на кости и мышцы.
 
Курага
 
Следующей едой, которая способна наполнить организм физической силой, является курага. Особенно хорошо она действует на мужчин.
 
Уха
 
Уха - еда очень давняя. Ее готовили для тех, кто очень слаб. Уха готовится из рыбы. Рыба для ее приготовления может быть разной, но самой полезной все-таки является уха, приготовленная из щуки.
 
Орехи, изюм и сыр
 
Что можно сказать об орехах, изюме и сыре? Прежде всего, это полезно. Ежедневное употребление в пищу орехов, изюма и сыра тонизирует нервную систему. С их употреблением уменьшается общая усталость. В некоторых случаях присутствующие постоянные головные боли покидают организм навсегда.
 
Кроме того, все эти продукты влияют на сердечные мышцы, укрепляя их. Но при этом не стоит забывать, что чрезмерное употребление орехов, изюма и сыра нежелательно. Обычное количество в рационе не должно превышать 30 грамм орехов, 20 граммов изюма и 20 граммов сыра.

( 2 Голосів )